Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Сергей Горбань уволил главу администрации Ленинского района


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Глава Администрации Ростова-на-Дону отправил в отставку главу администрации Ленинского района из-за вскрывшегося факта коррупции.

 

Как рассказал сам Сергей Горбань в ходе одного из брифингов, сегодня, 12 февраля, сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области была проведена проверка, после которой из-за факта коммерческого подкупа была задержана ведущий инженер МКУ «Управление жилищно-коммунальным хозяйством» Ленинского района Ростова-на-Дону Татьяна Тищенко.

 

Сотрудница получила взятку от предпринимателя, который проводил капитальный ремонт дома по программе софинансирования.

 

"В связи с этим я отправил в отставку главу администрации Ленинского района Михаила Федосенко, заместителя главы районной администрации по вопросам ЖКХ Сергея Кулешова и директора МКУ «Управление жилищно-коммунальным хозяйством» Ленинского района Инну Нестерову, - подчеркнул Сергей Горбань. – Это решение довольно жесткое, но в данной ситуации я его считаю необходимым. Уже до конца этой недели я планирую сделать новые назначения".

 

Напомним, что с момента вступления Сергея Горбаня в должность главы администрации Ростова-на-Дону, во властных структурах было много новых назначений. В частности, были уволены двое глав районных администраций из восьми. Свои посты покинули глава Кировского района Максим Карпенко и глава Первомайского района Сергей Скилиоти, который подал в отставку по состоянию здоровья. Их обязанности стали исполнять заместитель главы администрации Кировского района по вопросам экономики, торговли и сферы обслуживания Александр Головко и первый заместитель главы Первомайского района Константин Солонский. Отметим, что уволенный сегодня глава Ленинского района Михаил Федосенко был назначен на эту должность только в мае прошлого года, на этом посту он сменил Сергея Сухариева, который на сегодняшний день является заместителем главы администрации города по социальным вопросам.

 

087_x_large_origin_copyright.jpg

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.