Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Трамваи на ул. Станиславского в Ростове могут заменить низкопольные автобус


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Сергей Горбань, трамвай на Станиславского

 

Низкопольные автобусы могут появиться на ул. Станиславского в Ростове. Убирать ли с этой улицы трамваи, в городской администрации окончательно еще не решили. Но, как заявил журналистам Сергей Горбань, власти в шаге от того, чтобы поставить в наболевшем вопросе точку.

«Лично я не против развития электрического транспорта – трамвая, в частности. Но сохранить дорогу, которая есть в сегодняшнем состоянии, уже невозможно, потому что она представляет угрозу и для тех, кто едет, и для тех, кто там живет», – пояснил градоначальник.

 

Уже подсчитано, что восстановление трех километров дороги обойдется, как минимум, в три миллиарда рублей. К тому же на улице находятся более 150 домов, стоящих на некрепком фундаменте.

 

«Сделать шпунтирование на протяжении трех километров, поверьте, это огромные миллиарды, которые мы закопаем под землю. Наверное, наши горожане нас могут не понять. Еще раз напоминаю, ширина улицы – всего 11 метров. А сделать Станиславского надо, так как она разгрузит Б. Садовую, а также Горького и Красноармейскую», – подчеркнул Сергей Горбань.

 

Глава администрации Ростова заявил, что вместо трамваев на Станиславского могут появиться малогабаритные низкопольные автобусы, которые, в отличие в электрического транспорта, не будут создавать проблем.

 

Любопытно, что власти Ростова в шаге от ликвидации трамвайного движения на улице Станиславского фактически признали, что демонтаж рельсов на проспектах Стачки и Нагибина был ошибкой. «Серьезными транспортными проблемами обернулось снятие трамвайных линий в 90-х годах на основных вылетных линиях от центра города по пр. Нагибина – Космонавтов и на пр. Стачки, – говорится в пояснительной записке к одному из официальных мероприятий с участием Сергея Горбаня (документ раздали присутствующим журналистам). – На этих направлениях переполненные автобусы в часы пик стоят в транспортных пробках, тогда как в это время трамваи движутся полупустыми по маршрутной сети».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.