Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Старые дома в центре Ростова будут расселять по новому


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В Ростове-на-Дону инвесторам-застройщикам администрация города намерена дать особые права. Аварийные дома в центре будут сносить и расселять за счет инвесторов.

 

«Большой Ростов» пишет, что уже определены «пилотные» территории города, где будут реализовывать проект. Это пер. Газетный — ул. Серафимовича — ул. Социалистическая— пр. Ворошиловский; ул. Соколова — ул. Седова — ул. Станиславского — ул. Чехова; ул. Ульяновская — ул. Донская — пер. Соборный — пер. Семашко; ул. Донская — ул. Береговая-пер. Газетный — пер. Семашко и другие.

 

Речь идет о семи отдельных кварталах в центре Ростова, которые сейчас застроены в основном ветхим и аварийным жильем 19-го — начала 20-го веков.

 

Администрация донской столицы готовит постановление, по которому власти получат возможность разыгрывать на конкурсах право на освоение уже застроенных территорий. Как сообщил Сергей Горбань, это даст исторической части города новые возможности развития.

 

«Например, есть старый ветхий район, который требует отселения. Но когда туда приходит инвестор и начинает договариваться с собственниками, то все продают квартиры, допустим, по 5 миллионов, а последний хочет миллион долларов. И все, ничего не сделаешь, проект встает», - сказал Горбань.

 

По новому проекту инвесторы смогут менять «квадратный метр на квадратный метр», то есть предоставлять собственнику жилье по аналогичной стоимости, а не по придуманной им.

 

Схожие правила расселения жилья действуют в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Краснодаре.

 

539_x_large_origin_copyright.jpg

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

интересно, а сколько сейчас стоит кв.метр жилья в указанных районах, с учетом что это жилье ветхое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит людям жившим в центре города могут предложить стоимость квадратного метра на окраине города типо района Ливенцовки или еще дальше и с этим нельзя будет поспорить, если таковы условия то нужно предлагать стоимость квадратного метра строящегося дома, наверняка это будет дорогостоящее жилье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....с учетом того что оно ветхое...но все-таке в центре - могли бы и набросить скажем за метр - 1.5 нового....хтож согласится центр на окраину менять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Главное про нашу Башкирскую 4/5 никто не вспоминает. А то что дом рушится, булыжники с балконов падают на голову никто не думает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.