Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Меркель и Олланд выступили против выхода Греции из еврозоны


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель на совместной пресс-конференции после переговоров в пятницу, 20 февраля, выступили за то, чтобы Греция осталась в еврозоне, передает агентство Reuters.

 

Олланд заявил, что сценарий выхода Греции из еврозоны на данный момент не рассматривается. «Греция находится в еврозоне и должна остаться в еврозоне. Я не знаю о том, что сегодня есть сценарии, предусматривающие выход (Греции) из еврозоны», — заявил Олланд с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Президент Франции подчеркнул, что Афины должны выполнить взятые на себя обязательства. В то же время он отметил, что партнеры Греции по еврозоне должны учитывать то, что в результате прошедших в январе парламентских выборов к власти в Греции пришли противники мер строгой экономии.

 

Со своей стороны Ангела Меркель подчеркнула, что Берлин намерен «попробовать все», чтобы сохранить Афины в еврозоне, передает агентство Associated Press. При этом Меркель призвала Грецию доработать заявку на получение дополнительной помощи от кредиторов. «Если мы говорим о продлении программы, нам нужно знать, что это означает», — сказала канцлер ФРГ.

 

В пятницу немецкий журнал Spiegel со ссылкой на источники сообщил, что Европейский центробанк (ЕЦБ) готовится к выходу Греции из еврозоны. В ЕЦБ отказались комментировать это сообщение.

В конце февраля истекает срок действия программы предоставления Греции финансовой помощи объемом €240 млрд. Афины пытаются договориться с кредиторами о продлении кредитной программы. В понедельник переговоры закончились безрезультатно, а правительство Греции назвало выдвинутые еврозоной условия предоставления финансовой помощи «неприемлемыми» и «абсурдом». Если Греции не удастся договориться с кредиторами, в марте она может объявить дефолт по ряду обязательств.

 

\ Но ведь буквально вчера эти орали, что им пох...й на Грецию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

не орали

 

вспомнил комиксы про ленивых Греков и нахлебников*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

да это фигня

 

естессно для ЕС фигня, а вот для Греков....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и для греков тоже. с ними носятся все как с писаной торбой. посмотри на тех же прибалтов, которые взяли под козырек и сократились на треть в собственной стране, но ни одного недовольства от политики ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Берлин намерен «попробовать все», чтобы сохранить Афины в еврозоне

Майдан?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.