Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В центре Шахт из-за протеста горожан не разрешили строить элитные высотки


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Жители микрорайона Горняк, расположенного в центральной части Шахт, фактически добились отклонения проекта строительства элитных высоток на месте старой двухэтажной застройки.

 

По сообщениям городского издания «К вашим услугам», активные протестные действия в Шахтах стартовали в начале февраля. Жителям микрорайона Горняк стало известно, что на его территории хотят возвести несколько высоток с дорогими квартирами, а затем вообще снести большую часть домов. При этом летом 2014 года в министерстве строительства Ростовской области горожан заверили, что «принятие администрацией города Шахты решение о формировании земельного участка, расположенного по адресу микрорайон Горняк в районе домов 12 и 14, произведено с нарушениями законодательства о градостроительной деятельности».

 

Шахтинцы за считаные дни собрали свыше 300 подписей с требованием остановить проектирование застройки и добились личной встречи с мэром Шахт Денисом Станиславовым. Окончательно вопрос решился накануне на публичных слушаниях по проекту. На заседание, по данным издания, пришло несколько сотен жителей микрорайона. Люди, сообщают наши коллеги, фактически освистали инвестора, частного предпринимателя Максима Терехова, пообещавшего собравшимся бесплатные квартиры в одном из новых элитных домов.

 

После нескольких часов споров заместитель мэра Михаил Олейников огласил решение – проект отклоняется «ввиду несогласия местных жителей». После этого, пишет КВУ, чиновники спешно покинули зал заседаний под аплодисменты горожан.

 

2-z25-77a7209b-fc65-49f0-a8f4-3fc36d707b41.jpg

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

а шахты изменились судя по фотке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.