Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Ростове стали чаще покупать квартиры в Александровке и на Темернике


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Ситуация на Украине и ослабление рубля не повлияли на цену жилья

 

Последние годы в Ростове у покупателей всё больше пользуются спросом новостройки в Александровке и на Темернике. Об этом donnews.ru сообщил генеральный директор компании по управлению недвижимостью «Титул».

 

— Активное строительство идёт во всех районах Ростова. Конечно, каждый покупатель нацелен на определённый район и определённую стоимость квартиры. Но мы заметили, что стало больше сделок на покупку жилья в микрорайонах Александровка и Темерник, — отметил Евгений Сосницкий.

 

Тем не менее, по традиции наиболее востребованными районами Ростова у покупателей по-прежнему остаются центр и спальные районы (Западный и Северный жилые массивы).

Любопытно, что на ростовский рынок недвижимости не повлияли ни курс евро, ни события в Донецке и Луганске, ни выборы на Украине. Цены на квартиры ведут себя очень стабильно и достаточно прогнозируемо. Если в какой-то месяц происходит рост цен на 2-3%, то в следующий месяц цены падают на те же 2-3%.

 

— В нынешнем году на рынке недвижимости ничего существенного не происходит. Он никак не отреагировал на ослабление рубля и взлёт евро, поскольку цены давно не привязаны к иностранной валюте. Цены колеблются достаточно регулярно и не вызывают никакого ажиотажа, за исключением единичных случаев, которые рынок не характеризуют, — пояснил Евгений Сосницкий.

Недвижимость по-прежнему остаётся привлекательным объектом для инвестиций. Жильё экономкласса пользуется всё большим спросом, появляются новые государственные программы. Именно благодаря этому, по прогнозам экспертов, рынок останется стабильным и предсказуемым.

 

Небольшой всплеск сделок по купле и продаже, по мнению экспертов, по традиции возможен лишь в июле-августе: пока одни ростовчане уезжают в отпуск, другие решают свои квартирные вопросы. Что произойдёт на рынке недвижимости дальше, покажет только время. Пока же наибольшим спросом пользуется первичная недвижимость.

 

Наталья Гусаченко

Donnews.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.