Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Программа праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в Ростове-на-Дону.

 

9 МАЯ 2015 ГОДА

 

09.00 - улица Большая Садовая: проспект Театральный - Театральная площадь - Прохождение колонны участников торжественного шествия, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

 

10.00 - Театральная площадь - Военный парад в ознаменование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Музыкально-хореографическая композиция "Знамя Победы"

 

10.00 - ДК "Ростсельмаш", пр. Сельмаш, 3 - Открытое первенство города Ростова-на-Дону по танцевальному спорту "Бал Победы - 2016"

 

11.00 - парк им. М. Горького - Литературно-музыкальная композиция "весна 45-го года": выставка ретро-автомобилей, полевая кухня, концертные программы

 

19.00 - Театральная площадь - ПРАЗДНИЧНЫЙ ГАЛА-КОНЦЕРТ, ПОСВЯЩЕННЫЙ 70-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ, С УЧАСТИЕМ ЛУЧШИХ ТВОРЧЕСКИХ КОЛЛЕКТИВОВ ГОРОДА, ЗВЕЗД ЭСТРАДЫ

 

22.00 - Театральная площадь - Праздничный фейерверк, посвященный Дню Победы

 

22.00 - Левый берег реки Дон - Артиллерийский салют, посвященный Дню Победы

 

 

ПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В РАЙОНАХ ГОРОДА

 

9 МАЯ 2015 ГОДА

 

10.00 - Первомайский район, парк "Авиаторов" - районное народное гулянье "Славим прадедов и дедов за Великую Победу!"

 

11.00 - Кировский район, Парк 1 мая - Районное народное гулянье "Этих дней не смолкнет слава!"

 

14.00 - Пролетарский район,парк им. В. Черевичкина - Районное народное гулянье "Им наша память - лучшая награда!"

 

15.00 - Октябрьский район, парк им. Октября - Районное народное гулянье "С праздником Победы!"

 

17.00 - Ворошиловский район, Парк "Дружба", бульвар Комарова - Районное народное гулянье "Победа в сердцах поколений!"

 

17.00 - Советский район, парк им. города Плевен - Районное народное гулянье "Салют, Победа!"

 

18.00 - Ленинский район, Набережная реки Дон у гостиницы "Якорь" - Районное народное гулянье "Слава тебе, солдат земли Донской!"

 

18.00 - Железнодорожный район, Рабочая площадь - Районное народное гулянье "Мы наследники Победы!"

 

____________________________________________________________________________________________________________________

 

В Параде Победы в Ростове-на-Дону впервые примет участие боевая авиация!

 

Как всегда, по улицам города в этот день пройдет тяжелая военная техника.

 

Подготовка к 70-летнему юбилею Победы в Ростове-на-Дону вступает в активную фазу. Об этом сообщил замглавы администрации южной столицы Сергей Сухариев, выступая на заседании гордумы.

 

- Мне кажется, не выдам никакой особой государственной тайны, если расскажу, что в этом году в нашем Параде Победы примет участие авиация — двадцать самолетов и шестнадцать вертолетов, - рассказал чиновник.

 

На празднование Дня Победы в Великой Отечественной войне в казне города предусмотрено почти 30 млн рублей. Эти деньги будут потрачены в том числе на праздничное оформление южной столицы и приведение в порядок памятников (все должно сделано к началу мая).

 

Добавим, что парад состоится с 10 до 11 часов, в нем примет участие тысяча ветеранов ВОВ. Всего в Ростове-на-Дону в настоящее время проживают 1756 инвалидов и участников войны, в том числе два Героя Советского Союза, а также 7896 тружеников тыла и 801 бывший несовершеннолетний узник.

 

© Комсомольская правда

 

l-dOtGGtX9U.jpg

Изменено пользователем Freeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 135
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    19

  • Freeman

    43

  • Буська

    10

  • Кай

    16

Лучшие авторы в этой теме

  • Почтенные пользователи =)

В День Победы над Ростовом впервые пройдет воздушный парад

 

Впервые в Ростове-на-Дону в военном параде 9 Мая примут участие боевые самолеты и вертолеты Южного военного округа. В воздушном строю пройдут 37 современных истребителей, бомбардировщиков, штурмовиков и вертолетов.

 

- В парадный строй авиации вошли самолеты Су-24, Су-25, Су-27, Су-34, МиГ-29 и вертолеты Ми-8, Ми-26, Ми-28, Ми-35, Ка-52. Авиация пролетит над участниками парада в едином воздушном строю на скорости от 120 до 550 километров в час, на высоте от 150 до 350 метров, - сообщили "РГ" в пресс-службе ЮВО.

 

Военные парады с привлечением боевой техники также состоятся в Волгограде, Новороссийске, Владикавказе, Астрахани, Ставрополе, Севастополе и Керчи. В шести Городах воинской славы - Анапе, Малгобеке, Туапсе, Калаче-на-Дону, Нальчике, Таганроге, а также в Краснодаре будет прохождение войск торжественным маршем.

 

Всего в Южном военном округе 9 Мая в парадном строю пройдут более 17 тысяч военнослужащих. В механизированных колоннах будет задействовано около 400 единиц вооружения, военной и специальной техники.

 

Среди них новейшие бронеавтомобили "Тайфун", боевые машины пехоты БМП-3, оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер-М", боевые машины "Торнадо", противотанковые ракетные комплексы "Хризантема", зенитно-ракетные пушечные комплексы "Панцирь-С" и другая техника.

 

(с) Российская газета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Песню «День Победы» в Ростове споют 20 тысяч человек

 

Около 20 тысяч ростовчан массово исполнят патриотическую песню «День победы». Это произойдет 6 мая на Театральной площади. Необычная акция пройдет в рамках празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

 

Кроме этой акции состоятся и другие, сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области. Так, в апреле стартует молодежная акция «Встань в строй!», пройдет фестиваль военно-прикладных и военно-технических видов спорта под названием «Мы верим в тебя, солдат!».

 

С апреля по июнь пройдут областные акции «Георгиевская ленточка», «Память поколений», «Удели внимание ветерану», «Письмо Победы».

 

Помимо этого, будет опубликован словарь-справочник по теме «Ростовская область в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.».

 

«Важно, чтобы все праздничные торжества готовились по-особенному, не просто качественно, а с душевным теплом и творческим подходом. Тогда это почувствуют жители области, а самое главное - дорогие наши ветераны, - подчеркнул первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. - Необходимо уделить внимание каждому ветерану. У нас есть уникальная возможность пообщаться с ними вживую, оказать помощь. Мы должны приложить все силы, чтобы молодежь знала историю, подвиг народа-победителя».

 

(с) ДЕЛОру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Почтенные пользователи =)

А планируется ли салют и во сколько, если да, а то мы в гости к вам собираемся на 9ое мая.

 

по традиции в 22.00 на Театральной площади

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответ. А перекрывается ли у вас движение в городе на 9ое мая ? А то мы на машинах приедем, как раз утром 9го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

В небе над Ростовом пройдут тренировки воздушного парада

 

В небе над Ростовом-на-Дону состоятся тренировки воздушного парада к 70-летию Победы. Напомним, что в нем будут задействованы 37 современных самолетов и вертолетов.

 

«Согласно плану подготовки и проведения воздушной части парада, тренировки полетов воздушных судов авиации 4-го командования Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны состоятся 18, 23, 24, 27, 28 апреля, а также 5, 6, 7 и 8 мая», – пояснили в мэрии Ростова.

 

Отметим, что полеты воздушных судов над городом будут выполняться в соответствии с требованиями безопасности при выполнении демонстрационных полетов.

 

2-z10-7c2b1c92-06a5-4727-a2d8-492ecffd8a64.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Тысяча ростовских студентов выстроились в слово «Победа» на Театральной площади

 

HoNVjzTIYyE.jpg

 

EWl1bs-oY5I.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Вчера в 92 школе был вот такой конкурс граффити на тему 9 мая)

 

ciSKd_PpcWw.jpg

n34sfXE-7lQ.jpg

oUlVJvB_3Lo.jpg

BEwSrMKH6tk.jpg

1Bgy-OUWnbQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответ. А перекрывается ли у вас движение в городе на 9ое мая ? А то мы на машинах приедем, как раз утром 9го.

Садовая перекрывается на весь день и начинается чад кутежа, не знаю как сейчас, но раньше были проблемы с алко и сортиром, очередь.Хотя кто умеет тот сможет, в прошлом году шел из тату салона, на улицах царил веселый хардкор.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Вчера (19 апреля), в преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне Главным управлением МВД России по Ростовской, на стадионе «ДИНАМО» был организован большой спортивно-театрализованный праздник, посвященный этой знаменательной дате. Завершала праздник реконструкция «Штурма Рейхстага», с участием бойцов ОМОН, техники и вооружения «Донского военно-исторического музея».

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.