Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Сергей Горбань: я хочу, чтобы в каждом районе Ростова было по два рынка

 

В городе может появиться рыбный базар

 

В четверг, 26 февраля, глава администрации Ростова встретился с представителями общественных объединений и бизнеса. Главной темой обсуждения стала инвестиционная привлекательность Ростова.

 

Так, в разговоре о местной торговле Сергей Горбань подчеркнул, что намерен вплотную заняться местными рынками.

 

— Я хочу, чтобы в каждом районе Ростова было по два цивилизованных рынка. Сегодня в городе всего два нормальных рынка — на Северном и на Коммунистическом. Центральный рынок в стадии строительства, рынок в Нахичевани можно назвать нормальным отчасти. А я хочу хорошие рынки, — отметил Сергей Горбань.

 

По его словам, при создании новых торговых павильонов в Ростове будут использовать опыт Москвы, где продукты продают в шатрах-павильонах на 100-150 торговых мест.

 

— Эти шатры ставятся там, где людям удобно, в центрах микрорайонов. Я тоже пользуюсь рынками и хочу, чтобы когда хочется мандаринов, можно было пойти купить хорошие и свежие мандарины. Я хочу кормить ростовчан нормальными продуктами. Может быть, не нашими, но хотя бы помидорами из Азербайджана, но ни в коем случае не пластмассовыми, которые везутся отовсюду — из Египта, из Турции... Я не говорю, что они плохие, но если свет выключить и дать в руки сливу, то помидор от неё не отличишь, всё будет хрустеть, — пояснил Сергей Горбань.

 

Глава администрации также сказал, что хочет сделать в Ростове рыбный рынок. Правда, в каком именно районе, не уточнил.

 

— Я мечтаю о таком рынке, чтобы была рыба и больше ничего. Туда туристы будут ходить. Я каждый раз, как иду на рынок, обязательно иду посмотреть, что браконьеры продают. Можно же закрыть это всё, но люди же покупают, — поделился впечатлениями Сергей Горбань.

 

Глава администрации готов рассматривать любые предложения от местных бизнесменов и развивать ярмарки. Местная продукция намного лучше и качественнее, подытожил Сергей Горбань.

 

Наталья Гусаченко

Donnews.ru

 

A54S05cpL0w.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.