Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Украина решила разрушить полевые дороги в Приднестровье


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Руководству населенных пунктов Одесской области поручили разрушать ведущие к границе с Приднестровьем полевые дороги, сообщили в главном управлении Государственного земельного агентства области.

 

 

«На совещании обсуждалось создание общественных дружин и уничтожение полевых дорог. Начальник Котовской погранзаставы довел до сведения участников необходимость разрушать идущие к Приднестровью полевые дороги, чтобы доступ к границе был только через пункты пропуска», - отметили в ведомстве, передает ТАСС.

 

 

Напомним, в июле прошлого года силами погранслужбы Украины началось сооружение противотанкового рва на 450-километровом приднестровском участке украинско-молдавской границы. По версии Киева, его роют на случай военного вторжения (из Приднестровья). В январе на границу с Приднестровьем из Киева прибыли 500 бойцов нацгвардии.

 

Тогда президент непризнанной республики Евгений Шевчук заявил, что «воинственные настроения в Киеве вызывают особую тревогу в Приднестровье». По его словам, панические настроения у проживающих в приграничных Одесской и Винницкой областях граждан подогревают специально, чтобы привлечь дополнительные ресурсы от зарубежных партнеров и отвлечь внимание украинцев от внутренних проблем.

 

«Люди в ужасе от того, что происходит на Донбассе, где гибнут мирные граждане. Они боятся, что война придет и в их дом. С другой стороны, эти заявления преследуют цель дискредитировать Россию и российских миротворцев на берегах Днестра. Это нас беспокоит. Тем не менее, наши военные, пограничники, таможенники, милиция несут службу в обычном режиме», - отметил Шевчук.

 

При этом Шевчук заявил, что власти Приднестровья не раз предлагали, в том числе представителям ОБСЕ, украинского посольства, другим партнерам по переговорам приехать и засвидетельствовать, что в Приднестровье нет никаких военных приготовлений. «Нас очень удивляет нежелание ОБСЕ придать гласности этот факт», - подчеркнул лидер Тирасполя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

передает ТАСС.

 

 

Тогда президент непризнанной республики Евгений Шевчук заявил,

По его словам,

- отметил Шевчук.

 

При этом Шевчук заявил,

- подчеркнул лидер Тирасполя.

 

А киевские фошысты что-нибудь сказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.