Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Ростове к 2018 году построят три новых Дворца спорта


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В ближайшие годы в Ростове будет построено сразу три новых Дворца спорта. При этом существующий Дворец будет практически разрушен и возведен заново.

 

Первой в донской столице построят гандбол-арену у стадиона «Юность России» (перекресток ул. Горького-Каяни). В новом здании будет открыта школа гандбола. Она появится на том месте, где сейчас находится стадион «Юность России» (ул. Горького-ул.Каяни). Площадка станет домашней ареной для женской гандбольной команды «Ростов-Дон», которая успешно выступает как в российской, так и европейской лиге.

 

Еще один дворец спорта появится на основном стадионе предстоящего чемпиона, который сейчас возводится на левом берегу Дона. Это будет небольшой крытый дворец спорта на две тысячи мест.

 

Также в планах подготовки к чемпионату строительство водно-спортивного комплекса в Ворошиловском районе в створе улицы Комарова, в районе магазина «Океан». Комплекс будет включать несколько бассейнов и тренировочный зал.

 

Кроме того, ОАО «Газпром» уже заявил, что готов помочь Ростову со строительством принципиально нового для города объекта — Российской школы пятиборья. В этот вид спорта входит сразу 5 дисциплин: конкур, фехтование, стрельба, бег, плавание. Под каждую из них нужна своя отдельная площадка, но все они войдут в единый спортивный комплекс.

 

Ввод всех объектов запланирован на 2017год, общая сумма необходимых инвестиций — 5 млрд рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.