Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ростовская область налаживает сотрудничество с Грецией в сферах АПК и туриз


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Греция готовая к сотрудничеству с Ростовской областью в сферах агропромышленного комплекса и туризма. Вопросы взаимодействия обсудили на встрече министр экономического развития региона Александр Левченко и Генконсул Греческой Республики в г. Новороссийске Фрагискос Костелленос, сообщили ИА REGNUM в управлении по информационной политике региона.

 

 

Среди перспективных направлений отмечены строительство животноводческих комплексов, выращивание овощей и фруктов, создание на Дону совместных предприятий по переработке сельскохозяйственной продукции. Кроме того, в следующем году греческие партнеры, возможно, выступят в качестве организаторов экскурсионных и туристических туров в Ростовскую область.

 

Отметим, что внешнеторговый оборот Ростовской области с Греческой Республикой за прошлый год снизился на 30,2 % и составил 42,5 млн долларов. Основу экспорта, который, к слову, также снизился на 31,1 %, составляют продовольственные товары и сырье для их производства. Кроме того, в товарной структуре экспорта — химическая продукция, а также изделия из черных и цветных металлов. Импорт, в основе которого продовольственные товары и сырье для их производства, уменьшился на 29,1 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.