Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В «Донавиа» приступили к работе первые в ЮФО женщины- пилоты


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

0unjFff.jpg

 

 

 

В авиакомпании «Донавиа» приступили к работе первые в ЮФО женщины-пилоты. Девушки закончили Санкт-Петербургский университет гражданской авиации, прошли необходимую тренажерную подготовку и в настоящее время приступили к работе в авиакомпании «Донавиа» в качестве вторых пилотов на воздушных судах Airbus А319.

 

 

«Символично, что Полина и Аня вводятся в строй накануне одного из самых любимых российских праздников 8 марта. Все меньше остается чисто мужских профессий –женщины-пилоты отлично зарекомендовали себя и в других компаниях группы «Аэрофлот», где уже работают 15 пилотесс. Из них трое являются командирами воздушных судов. В мировой авиации процент женщин-пилотов также довольно быстро растет. Наши девушки профессиональные и ответственные, а главное, обе влюблены в авиацию. Мы уверенны, что они проявят себя с лучшей стороны», - отметил Александр Стеблин, генеральный директор «Донавиа».

 

 

«Выбор профессии был для меня не случаен, так как росла в семье авиаторов и с детства понимала, что я обязательно продолжу династию летчиков», - рассказывает о себе Аня.

 

 

История Полины противоположна: «А у меня наоборот – все члены семьи не связаны с авиацией, и близкие убеждали меня, что это не женская профессия, но я твердо знала, что хочу летать. Рада, что пришла в авиацию, в этом смысле я счастливый человек».

 

 

Обе девушки имеют отличные рекомендации из высших учебных заведений, прошли переподготовку по курсу пилота на ВС А319/320/321 в СПб ГУГА, а также тренажерную подготовку в Болгарии (г. София).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.