Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

На Дону начали выселять из квартир злостных неплательщиков


Чебур
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

В Волгодонске создан прецедент: по решению суда из квартиры выселяют должника, не оплачивавшего коммунальные услуги.

 

— Одинокий мужчина жил в муниципальной квартире и не платил за воду, свет и газ столь длительное время, что сумма его долга значительно превысила 100 тысяч рублей. При этом неплательщик вел асоциальный образ жизни, — рассказывает начальник жилищного отдела департамента строительства и городского хозяйства Волгодонска Любовь Скакунова.

 

Выяснилось, что квартиросъемщик был не дурак выпить и к быту относился равнодушно. В его квартире даже окна были разбиты.

 

Долгое время он просто не открывал двери судебным приставам и чиновникам администрации, желающих предупредить его о необходимости погасить долг и обсудить возможные способы решения проблемы.

 

Судебные разбирательства шли в течение года. Должник так и не появился ни на одном из них. Тогда суд пошел к нему: под окнами «плохой» квартиры прошло выездное заседание. Но и это не дало результата. В итоге суд принял решение о выселении несознательного гражданина.

 

 

Как пояснили в мэрии, на улицу его никто выбрасывать не будет. Должнику предоставят другое жилье, меньшей площади. Правда, пока неизвестно, что делать, если переселенец не станет оплачивать и новое свое жилище.

 

Проблема неплатежей за услуги ЖКХ в последнее время становится все более актуальной. В одном только Волгодонске насчитываются десятки злостных нарушителей, занимающих муниципальное жилье и уверенных в своей безнаказанности. Но сейчас, когда судом принято прецедентное решение о выселении, ситуация может измениться.

 

Местные власти уже подготовили списки неплательщиков и подают исковые заявления для возбуждения новых «коммунальных» дел. Причем, есть все основания полагать, что примеру волгодонцев вскоре последуют и другие муниципальные образования Ростовской области.

 

 

https://news.mail.ru/inregions/south/61/society/21348590/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

не оправдываю этого гражданина но для начала надо ввести адекватные тарифы на коммунальные услуги. очень странно к примеру что тот же Волгодонск взимает за один кВт с граждан 4.5 руб. в то время когда в Ростове он стоит немногим больше 3-х руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.