Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Украина продает России своих спортсменов: чемпионку Европы оценили в $150к


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

55014cf45632f_74aecd1804a9edc82442d0063c8e032b.jpg

 

“Бои” за крымских спортсменов между Киевом и Москвой начались примерно год назад - с присоединением полуострова к РФ. Сменить сборные решили семь легкоатлетов, однако, по правилам, их должен ждать трехгодовой “карантин”, который может поставить крест на карьере. Россия этого не могла допустить.

 

Чтобы легкоатлеты могли принимать участие в соревнованиях, Федерации легкой атлетики Украины и России договаривались о так называемых отступных. Причем украинская сторона не стала мелочиться и сразу запросила 150 тысяч долларов за одну только чемпионку Европы в метании копья Веру Ребрик.

 

Кроме нее желание выступать за Россию выразили прыгун тройным Евгений Семененко, метатель молота Алексей Сокирский, бегуны Руслан Перестюк, Александр Тарадин, Ксения Савина и Анастасия Бондарь.

 

Переговоры завершились накануне. По их итогу, как сообщает НТВ, за семерых крымских легкоатлетов Москва заплатит Киеву в течение нескольких месяцев 170 тысяч долларов.

 

“Российская сторона заявила, что решит все вопросы к концу мая. Мы предварительно уже проинформировали Международную федерацию легкоатлетических ассоциаций о том, что компромисс был найден. Как только россияне выполнят свои обязательства, мы сразу дадим разрешение на упрощенную смену спортивного гражданства семи крымским легкоатлетам”, - сообщил ТАСС глава ФЛАУ Игорь Гоцул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.