Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

На торги выставлены 13 участков дочери экс-мэра Чернышева


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Цена земли в Аксайском районе - 11,7 млн рублей. Ранее за махинации с ними Ольга Чернышева получила 2 года условно, но было освобождена по амнистии.

 

Арбитражный управляющий выставил на аукцион 13 участков в Аксайском районе, принадлежащих Ольге Чернышевой, дочери экс-мэра Ростова. Земля продается как единый лот, цена – 11,7 млн рублей, шаг аукциона – 587 млн рублей на торговой площадке fabricant.ru, пишет «Коммерсант-юг». Заявки принимаются до 27 апреля, сам аукцион пройдет 29 апреля. Победителем признается участник, предложивший в ходе торгов самую высокую цену.

 

В октябре 2013 года ростовский районный суд признал Ольгу Чернышеву виновной по уголовной статье «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном размере». Ее приговорили к двум годам условно, штрафу в 80 тыс. рублей и обязательству выплатить 22 млн рублей двум бизнесменам. Согласно материалам дела, Чернышева инициировала скупку 89 га в Аксайском районе для последующей перепродажи, а потом убедила бизнесменов оформить договор дарения на себя, т.к. «имела административный ресурс» и могла быстрее переоформить земли. После продажи участков, дочь экс-мэра не выполнила обязательства перед предпринимателями распределить деньги соответственно их изначальным паям. В начале 2014 года Ростовский арбитражный суд освободил ее по амнистии от условного срока. В конце этого же года суд признал ее банкротом.

 

498_x_large_origin_copyright.jpg

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.