Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

WP: Тим Кук раскритиковал «дискриминационные» законы в США


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Глава Apple Тим Кук раскритиковал «дискриминационные» законы, принимаемые в последнее время некоторыми американскими штатами. Свое отношение к происходящему Кук выразил в заметке для газеты The Washington Post.

 

«Происходит нечто очень опасное в штатах по всей стране», – заявил гендиректор Apple. В некоторых законопроектах говорится о том, что люди могут ссылаться на свои религиозные убеждения при отказе в предоставлении услуг клиенту или противостоять закону штата о недискриминации, пишет Кук. Кроме того, по словам главы Apple, в Техасе рассматривают законодательную инициативу, согласно которой выдавшие разрешение на брак сотрудники могут быть лишены зарплат и пенсий, даже если Верховный суд отменит техасский запрет на такие браки позже в этом году.

 

Кук подчеркнул, что подобные законы идут против принципов, на которых были основаны США, и могут разрушить десятилетия работы по достижению большего равенства.

 

Американское бизнес-сообщество давно признало, что дискриминация во всех своих формах плоха для бизнеса, пишет глава компании. Поэтому Кук от имени Apple выступает против этой новой законодательной волны, говорится в заметке. Автор статьи выражает надежду, что к движению присоединится гораздо больше людей. От Северной Каролины до Невады, эти находящиеся на рассмотрении законопроекты по-настоящему ударят по рабочим местам и экономическому росту, подчеркивает Кук.

 

Глава Apple добавил, что с глубоким уважением относится к свободе вероисповедания, но при этом он считает, что религию нельзя использовать как повод для дискриминации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.