Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

или мне что то из истории Украйны неизвестно?.

Судя по цитатам - мне вообще НИЧЕГО не известно по истории Украины :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 45
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Freeman

    3

  • Royal_Flush

    14

  • sur10

    5

  • marisya

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • Почтенные пользователи =)

@skazka_rostov, ...да мне реально непонятно, что за хрень?... или они Азов своим считают, или мне что то из истории Украйны неизвестно?...

турки когда то тоже так считали)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...нимагу понять одну весчь...пачиму укропский батальон называется именем соседнего с моим города...может хто разобъяснить?..

........Есть расхожее мнение, что батальон «Азов», созданный 5 мая 2014 года, получил своё наименование из-за места своего формирования – города Мариуполь (в 1948-1988 г.г. город носил название Жданов), который располагается на юге Донецкой области, на берегу Азовского моря. И хотя через несколько дней, 14 мая, батальон был переведён на постоянное место дислокации из Мариуполя в Бердянск (ещё один приазовский город на юге Запорожской области), Азовское море не имеет никакого отношения к его названию.

В июне Андрей Билецкий, нынешний командир батальона «Азов», дал обширную пресс-конференцию в киевском пресс-центре Майдана, текст которого был опубликован 17 июня на сайте интернет-издания «Украинская правда». Билецкий – 34-летний глава батальона «чёрных человечков» (таково неофициальное название батальона, происходящее от цвета экипировки его бойцов), бывший историк, возглавлял в недалёком прошлом харьковскую ультранационалистическую организацию «Патриот Украины», отсидел под следствием 2,5 года в харьковском СИЗО по обвинению в экстремизме и покушении на убийство, освобождён благодаря «победе Майдана» в феврале 2014 года.

В своём интервью Андрей Билецкий о формировании батальона «Азов» рассказал следующее:«Основным моим направлением был обозначен Харьков. В первую очередь, “чёрные человечки” появились именно в Харькове». Как мы видим, свою деятельность спецбатальон начал вдали от побережья Азовского моря. Сформирован был, судя по всему, в Киеве. «Боевое крещение» получил при зачистке Мариуполя в мае 2014 года, после чего был передислоцирован в Бердянск.

ревние римляне недаром говорили: nomen est omen (имя – это судьба). Из истории мы знаем массу примеров того, по каким принципам военные и армейские подразделения получали своё наименование. Бывало так, что название выбиралось не без влияния древних оккультных символов – как, например, это произошло в Германии в годы III Рейха при формировании 3-ей танковой дивизии СС «Мёртвая голова» (3.SS-Panzer-Division «Totenkopf»). Помимо мифологически-оккультных корней, символ черепа, мёртвой головы не одно столетие использовался в германских (в частности, прусских) воинских формированиях. А в годы III Рейха, как писал британский военный историк Робин Лумсден,«немцы воспринимали мёртвую голову прежде всего как историческую эмблему некоторых элитарных частей имперской Германии».

Очень часто бывало так, что своё название армейские подразделения получали постфактум, по наименованиям боевых операций, в которых они отличились. Так было, например, с советской 7-ой артиллерийской дивизией прорыва, которая, отличившись при освобождении Запорожья в сентябре 1943 года, в октябре того же года получила почётное наименование «Запорожская».

Бывает, что название воинское формирование получает из-за характера ведения им боевых (диверсионных) действий. Как это произошло с американской частной военной компаний «Academi»: с момента своего формирования в 1997 году и до февраля 2009 года она называлась «Blackwater» – «Чёрная вода». Первоначальное название объяснялось тем, что компания, мягко говоря, не афишировала свою деятельность, вела боевые действия скрытно. Отсюда – и название: невозможно разглядеть, что скрывается в толще тёмной, чёрной воды. Или, к примеру, сформированная с 1991 году авиационная группа высшего пилотажа ВВС России «Стрижи»: фантастические фигуры одиночного и группового пилотажа пилотов группы и в самом деле напоминает стремительный полёт стрижей.

Но бывает и так, что военизированное подразделение получает своё имя по названию той местности, где ему предстоит действовать. Скорее всего, название, данное батальону «Азов», говорило именно о территории, на просторах которой ему предстояло действовать. Так же, как это случилось при формировании другого спецбатальона – «Крым».

Изменено пользователем Landser
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Landser, ...от и мне не удалось разыскать внятного происхождения названия ((...

Не заморачивайся, это оккультизм больше, если ты не в теме, лучше не пытайся понять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.