Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

По маршруту «Ростов – Сочи» хотят запустить «Ласточку»


skazka_rostov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Донскую столицу и всероссийский курорт в скором времени может связать комфортабельный скоростной поезд, доставлять пассажиров из Ростова-на-Дону до Сочи он сможет за шесть часов. Идею создания скоростного маршрута поддержал донской губернатор Василий Голубев в ходе встречи с главой администрации Сочи, которая состоялась сегодня, 2 апреля, в Ростове.

Анатолий Пахомов сообщил, что Сочи, ставший после Олимпиады по-настоящему комфортным городом для туризма, крайне заинтересован в увеличении потока отечественных туристов.

 

«У нас в городе работают 42 отеля на 25 тысяч мест, курорт стал поистине круглогодичным, за три зимних месяца у нас побывало 800 тысяч туристов. Но мы заинтересованы в том, чтобы этот поток стал еще больше, причем, именно за счет россиян. Приоритетными регионами для нас являются Москва, Ростовская область и Татарстан», - рассказал Анатолий Пахомов.

 

По мнению сочинского градоначальника, основным сдерживающим поток туристов с Дона фактором является отсутствие комфортного и быстрого транспортного сообщения между Ростовом и Сочи. Решить проблему может увеличение числа авиарейсов, а также пуск скоростного поезда на данном направлении. Время в пути в таком поезде может составлять не более шести часов, уже посчитали специалисты.

 

Василий Голубев идею появления скоростного поезда между донской столицей и Сочи поддержал: «Очень хорошее предложение. Давайте поработаем вместе. Это в интересах жителей области – работа такого маршрута. Тем более, если время в пути будет занимать не более 6 часов. Я поддержу эту инициативу, готов обратиться с ней к главе «Российских железных дорог».

 

Василий Голубев подчеркнул, что во время подготовки к ЧМ-2018 Ростову очень пригодится опыт подготовки Сочи к Олимпиаде: «Сочинцы успешно преодолели все трудности в связи с организацией Олимпиады, и нам в этом смысле есть чему у вас поучиться».

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Донскую столицу и всероссийский курорт в скором времени может связать комфортабельный скоростной поезд, доставлять пассажиров из Ростова-на-Дону до Сочи он сможет за шесть часов.

...отлично...

У нас в городе работают 42 отеля

...была в "Бархатном сезоне"...нормально... рядом кафешки, столовки и по цене приемлемо, да и на территории есть тоже, правда немного дороже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

за 6 часов поездом - такого НИКОГДА не будет!

 

это ты ещё сапсан не видел бггг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.