Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Магазинам запретят работать в домах по ночам


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

на моем районе ночью купить бухашку проблемы нет. ограничение не мешает ни продавцам торгующим из под полы или черного входу, ни местной алкашне, ни таксистам так же в полный рост торгующим водкой. так уж сложилось что у контролирующих организаций рабочий день - днем.

У нас в районе есть заветная квартира, на первом этаже.Прям из окошка наливают за недорого )))

А вот иногда приезжаешь домой в непонятно какое время, когда большие магазины не работают и дома даже хлеба нет, заходишь и всё покупаешь.Если эти магазины существуют и выживают, значит они нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • diplodok

    1

  • Чебур

    9

  • Буська

    8

  • Бард

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Ну я лично как-то не мог купить.

они ночью работают отнюдь не для того что бы пара граждан могла купить себе батон хлеба и пакет кефира.

Но вообще, пусть лучше штрафы за такую продажу повышают, чем тупо закрывают. Мне например удобно сходить в магазин в 10-11-12. И я не один такой.

речь идет не о закрытии а о запрете работать именно ночью - это другое. плюс именно о магазинах в жилых домах - магазинчиков и ларьков стоящих отдельно это понятно не коснется.

 

так что выход закупаться заранее, а если припрет телепать чуть дальше.

 

А вот иногда приезжаешь домой в непонятно какое время, когда большие магазины не работают и дома даже хлеба нет, заходишь и всё покупаешь.Если эти магазины существуют и выживают, значит они нужны.

спрос рождает предложение - появятся маленькие магазинчики\ларьки если их там рядом не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

спрос рождает предложение - появятся маленькие магазинчики\ларьки если их там рядом не было.

Объясни, зачем что-то закрывать, если на его месте появится нечто подобное но чуть позже? )))

ло-ги-ка ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Объясни, зачем что-то закрывать, если на его месте появится нечто подобное но чуть позже? )))

ло-ги-ка ))))

это вопрос к тем кто требования СНиПа изобретает. возможно там исходят из того что шуметь нельзя и тому подобного. возможно кому то моча в голову ударила.

 

я вот знаю у нас тут домик десятиэтажный - там на первом этаже по всей его протяженности пекарня. капитальная такая - хлеб, торты, короче все по выпечки делает и пол города кормит. так вот шум там будь здоров и вонища в квартирах мое почтение, не смотря что там вентиляция отдельно идет. жаловались там и судились многу раз - впустую. а ведь за то время что там пекарня они там себе давно на отдельное здание заработали, причем далеко не на одно. вот таких ст0ило бы того - выселить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они ночью работают отнюдь не для того что бы пара граждан могла купить себе батон хлеба и пакет кефира.

Прибыль смотрел?

речь идет не о закрытии а о запрете работать именно ночью - это другое. плюс именно о магазинах в жилых домах - магазинчиков и ларьков стоящих отдельно это понятно не коснется.

У меня нет рядом стоящих магазинчков и ларьков. И это тоже самое - я не смогу покупать то, что мне нужно в удобное для меня время.

так что выход закупаться заранее, а если припрет телепать чуть дальше.

Вот нахрена мне осложнять мою жизнь?Тем более, что телепать мне не чуть дальше, а минут 30 в одну сторону, и еще обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

это вопрос к тем кто требования СНиПа изобретает. возможно там исходят из того что шуметь нельзя и тому подобного. возможно кому то моча в голову ударила.

 

я вот знаю у нас тут домик десятиэтажный - там на первом этаже по всей его протяженности пекарня. капитальная такая - хлеб, торты, короче все по выпечки делает и пол города кормит. так вот шум там будь здоров и вонища в квартирах мое почтение, не смотря что там вентиляция отдельно идет. жаловались там и судились многу раз - впустую. а ведь за то время что там пекарня они там себе давно на отдельное здание заработали, причем далеко не на одно. вот таких ст0ило бы того - выселить.

вот любят у нас в стране считать чужие деньги )))

пекарня делает некачественную продукцию?только честно ответь, пожалуйста ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Прибыль смотрел?

я торгпредом трудился. по алкоголю в том числе. до появлений гиперпупермаркетов и адского количества магнитов еще можно было бы о прибыли с жратвы говорить.

У меня нет рядом стоящих магазинчков и ларьков. И это тоже самое - я не смогу покупать то, что мне нужно в удобное для меня время.

теперь будут

 

Вот нахрена мне осложнять мою жизнь?

я больше не буду(((

пекарня делает некачественную продукцию?только честно ответь, пожалуйста ))

именно так - мне по вкусу сильно не нравится. если с пылу жару то ниче, а в целом все невкусное. особенно торты. но обратно - это не мешает полгорода (если точнее треть но не суть) кормить.

вот любят у нас в стране считать чужие деньги )))

дело не в чужих деньгах, а в том что жильцам они нафиг не нужны там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

дело не в чужих деньгах, а в том что жильцам они нафиг не нужны там.

но ты посчитал, что они могли бы на свою прибыль построить отдельно стоящее здание себе )))

 

именно так - мне по вкусу сильно не нравится. если с пылу жару то ниче, а в целом все невкусное. особенно торты. но обратно - это не мешает полгорода (если точнее треть но не суть) кормить.

думаю это индивидуально )) раз спросом пользуется, значит людям по нраву ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я торгпредом трудился. по алкоголю в том числе. до появлений гиперпупермаркетов и адского количества магнитов еще можно было бы о прибыли с жратвы говорить.

Магниты не везде есть и особенно гипермаркеты.

теперь будут

И откроют те же самые люди, которые держат магазины в домах?Угадай кто покроет их издержки ;)

я больше не буду(((

Вот все бы такие сознательные были!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

но ты посчитал, что они могли бы на свою прибыль построить отдельно стоящее здание себе )))

ну за два десятка лет определенно могли. если не больше - я в Таганроге только с второго класса.

думаю это индивидуально )) раз спросом пользуется, значит людям по нраву ))

ну, некоторые и слаще морковки ничего не видели. я вон так вообще хлебопечку завел. время на нее правда не всегда есть.

 

Магниты не везде есть и особенно гипермаркеты.

мы тут за медвежьи углы или о явлении в целом?

И откроют те же самые люди, которые держат магазины в домах?Угадай кто покроет их издержки ;)

или кто то ушлый кто держет нос по ветру

 

Вот все бы такие сознательные были!))

бггг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

ну, некоторые и слаще морковки ничего не видели. я вон так вообще хлебопечку завел. время на нее правда не всегда есть.

ну давай удовлетворять потребности буквально каждого жителя города )))

ты к этому готов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

ну давай удовлетворять потребности буквально каждого жителя города )))

ты к этому готов?

я тут причем - я вообще людей не люблю. они злые, мерзкие и творят такое что на голову не натянешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.