Перейти к содержимому

Фотография

Магазинам запретят работать в домах по ночам

коммерческая недвижимость магазины в домах

Сообщений в теме: 27

#13 OFFLINE   Буська

Буська

Ватница.Балалайкну даром.

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 3 869
  • Cообщений: 7 447

Отправлено 03 Апрель 2015 - 18:55

на моем районе ночью купить бухашку проблемы нет. ограничение не мешает ни продавцам торгующим из под полы или черного входу, ни местной алкашне, ни таксистам так же в полный рост торгующим водкой. так уж сложилось что у контролирующих организаций рабочий день - днем.

У нас в районе есть заветная квартира, на первом этаже.Прям из окошка наливают за недорого )))
А вот иногда приезжаешь домой в непонятно какое время, когда большие магазины не работают и дома даже хлеба нет, заходишь и всё покупаешь.Если эти магазины существуют и выживают, значит они нужны.
  • Saturn_sector это нравится

#14 OFFLINE   Чебур

Чебур

штатный пропагандист и провокатор

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 7 802
  • Cообщений: 37 425

Отправлено 03 Апрель 2015 - 18:58

Ну я лично как-то не мог купить.

они ночью работают отнюдь не для того что бы пара граждан могла купить себе батон хлеба и пакет кефира.

Но вообще, пусть лучше штрафы за такую продажу повышают, чем тупо закрывают. Мне например удобно сходить в магазин в 10-11-12. И я не один такой.

речь идет не о закрытии а о запрете работать именно ночью - это другое. плюс именно о магазинах в жилых домах - магазинчиков и ларьков стоящих отдельно это понятно не коснется.

так что выход закупаться заранее, а если припрет телепать чуть дальше.

А вот иногда приезжаешь домой в непонятно какое время, когда большие магазины не работают и дома даже хлеба нет, заходишь и всё покупаешь.Если эти магазины существуют и выживают, значит они нужны.

спрос рождает предложение - появятся маленькие магазинчики\ларьки если их там рядом не было.

#15 OFFLINE   Буська

Буська

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 3 869

Отправлено 03 Апрель 2015 - 19:00

спрос рождает предложение - появятся маленькие магазинчики\ларьки если их там рядом не было.

Объясни, зачем что-то закрывать, если на его месте появится нечто подобное но чуть позже? )))
ло-ги-ка ))))

#16 OFFLINE   Чебур

Чебур

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 7 802

Отправлено 03 Апрель 2015 - 19:07

Объясни, зачем что-то закрывать, если на его месте появится нечто подобное но чуть позже? )))
ло-ги-ка ))))

это вопрос к тем кто требования СНиПа изобретает. возможно там исходят из того что шуметь нельзя и тому подобного. возможно кому то моча в голову ударила.

я вот знаю у нас тут домик десятиэтажный - там на первом этаже по всей его протяженности пекарня. капитальная такая - хлеб, торты, короче все по выпечки делает и пол города кормит. так вот шум там будь здоров и вонища в квартирах мое почтение, не смотря что там вентиляция отдельно идет. жаловались там и судились многу раз - впустую. а ведь за то время что там пекарня они там себе давно на отдельное здание заработали, причем далеко не на одно. вот таких ст0ило бы того - выселить.

#17 OFFLINE   Saturn_sector

Saturn_sector

VIP

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736
  • Cообщений: 24 116

Отправлено 03 Апрель 2015 - 19:07

они ночью работают отнюдь не для того что бы пара граждан могла купить себе батон хлеба и пакет кефира.

Прибыль смотрел?

речь идет не о закрытии а о запрете работать именно ночью - это другое. плюс именно о магазинах в жилых домах - магазинчиков и ларьков стоящих отдельно это понятно не коснется.

У меня нет рядом стоящих магазинчков и ларьков. И это тоже самое - я не смогу покупать то, что мне нужно в удобное для меня время.

так что выход закупаться заранее, а если припрет телепать чуть дальше.

Вот нахрена мне осложнять мою жизнь?Тем более, что телепать мне не чуть дальше, а минут 30 в одну сторону, и еще обратно.
  • Буська это нравится

#18 OFFLINE   Буська

Буська

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 3 869

Отправлено 03 Апрель 2015 - 19:10

это вопрос к тем кто требования СНиПа изобретает. возможно там исходят из того что шуметь нельзя и тому подобного. возможно кому то моча в голову ударила.

я вот знаю у нас тут домик десятиэтажный - там на первом этаже по всей его протяженности пекарня. капитальная такая - хлеб, торты, короче все по выпечки делает и пол города кормит. так вот шум там будь здоров и вонища в квартирах мое почтение, не смотря что там вентиляция отдельно идет. жаловались там и судились многу раз - впустую. а ведь за то время что там пекарня они там себе давно на отдельное здание заработали, причем далеко не на одно. вот таких ст0ило бы того - выселить.

вот любят у нас в стране считать чужие деньги )))
пекарня делает некачественную продукцию?только честно ответь, пожалуйста ))

#19 OFFLINE   Чебур

Чебур

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 7 802

Отправлено 03 Апрель 2015 - 19:15

Прибыль смотрел?

я торгпредом трудился. по алкоголю в том числе. до появлений гиперпупермаркетов и адского количества магнитов еще можно было бы о прибыли с жратвы говорить.

У меня нет рядом стоящих магазинчков и ларьков. И это тоже самое - я не смогу покупать то, что мне нужно в удобное для меня время.

теперь будут

Вот нахрена мне осложнять мою жизнь?

я больше не буду(((

пекарня делает некачественную продукцию?только честно ответь, пожалуйста ))

именно так - мне по вкусу сильно не нравится. если с пылу жару то ниче, а в целом все невкусное. особенно торты. но обратно - это не мешает полгорода (если точнее треть но не суть) кормить.

вот любят у нас в стране считать чужие деньги )))

дело не в чужих деньгах, а в том что жильцам они нафиг не нужны там.

#20 OFFLINE   Буська

Буська

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 3 869

Отправлено 03 Апрель 2015 - 19:17

дело не в чужих деньгах, а в том что жильцам они нафиг не нужны там.

но ты посчитал, что они могли бы на свою прибыль построить отдельно стоящее здание себе )))

именно так - мне по вкусу сильно не нравится. если с пылу жару то ниче, а в целом все невкусное. особенно торты. но обратно - это не мешает полгорода (если точнее треть но не суть) кормить.

думаю это индивидуально )) раз спросом пользуется, значит людям по нраву ))

#21 OFFLINE   Saturn_sector

Saturn_sector

VIP

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736
  • Cообщений: 24 116

Отправлено 03 Апрель 2015 - 19:22

я торгпредом трудился. по алкоголю в том числе. до появлений гиперпупермаркетов и адского количества магнитов еще можно было бы о прибыли с жратвы говорить.

Магниты не везде есть и особенно гипермаркеты.

теперь будут

И откроют те же самые люди, которые держат магазины в домах?Угадай кто покроет их издержки ;)

я больше не буду(((

Вот все бы такие сознательные были!))

#22 OFFLINE   Чебур

Чебур

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 7 802

Отправлено 03 Апрель 2015 - 19:23

но ты посчитал, что они могли бы на свою прибыль построить отдельно стоящее здание себе )))

ну за два десятка лет определенно могли. если не больше - я в Таганроге только с второго класса.

думаю это индивидуально )) раз спросом пользуется, значит людям по нраву ))

ну, некоторые и слаще морковки ничего не видели. я вон так вообще хлебопечку завел. время на нее правда не всегда есть.

Магниты не везде есть и особенно гипермаркеты.

мы тут за медвежьи углы или о явлении в целом?

И откроют те же самые люди, которые держат магазины в домах?Угадай кто покроет их издержки ;)

или кто то ушлый кто держет нос по ветру

Вот все бы такие сознательные были!))

бггг

#23 OFFLINE   Буська

Буська

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 3 869

Отправлено 03 Апрель 2015 - 19:24

ну, некоторые и слаще морковки ничего не видели. я вон так вообще хлебопечку завел. время на нее правда не всегда есть.

ну давай удовлетворять потребности буквально каждого жителя города )))
ты к этому готов?

#24 OFFLINE   Чебур

Чебур

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 7 802

Отправлено 03 Апрель 2015 - 19:27

ну давай удовлетворять потребности буквально каждого жителя города )))
ты к этому готов?

я тут причем - я вообще людей не люблю. они злые, мерзкие и творят такое что на голову не натянешь.

Ответить

Темы с аналогичными тегами: коммерческая недвижимость, магазины в домах

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных

© 2006-2016 ForumRostov.Ru Новости Ростова-на-Дону, Недвижимость и Строительство. Новостройки Ростова. Обсуждение политики и экономики. Автофорум и другая информация о жизни города Ростов-на-Дону. Информация, размещенная на данном форуме, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ. Все права защищены. При копировании информации с Форума Ростова-на-Дону активная ссылка обязательна.

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ForumRostov

Новости - Недвижмость - Квартиры Ростова - Застройщики - авито - Ремонт - Магзины стройматериалы - Новостройки - Коттеджные поселки - Автофорум Ростова - Встреча Нового года 2017 - Бег 1 января 2017