Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Сотрудник ростовского Сбербанка подменил 4 млн руб. билетами банка приколов


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Сотрудник одного из филиалов «Сбербанка» в Ростове-на-Дону подменил четыре миллиона рублей в кассе «билетами банка приколов». Об этом говорится в сообщении на сайте прокуратуры Ростовской области.

 

Подозреваемый — ведущий специалист 1987 года рождения. По версии следствия, используя свое служебное положение, он присваивал принадлежащие банку деньги в период с 2013 по 2015 год. У него был доступ ко всей денежной наличности филиала, в том числе экземпляр ключа от единственного сейфа.

 

«Якобы у его девушки были финансовые сложности, в связи с чем ему пришлось оформить на себя и исполнять ряд кредитных обязательств. Кроме того, он регулярно играл на бирже, а в 2014 году в результате неудачно совершенных сделок потерял крупную сумму денег», — рассказали в прокуратуре.

 

Ведомство взяло на контроль расследование уголовного дела, возбужденного по ст.160 УК РФ («Присвоение или растрата»).

 

«Билеты банка приколов» регулярно используют мошенники, чтобы обмануть невнимательных или пожилых граждан.

 

Во вторник, 7 апреля, в Москве задержали аферистку, обменявшую 83-летней женщине деньги на эти банкноты. По словам пенсионерки, ей позвонила неизвестная, которая представилась работником муниципального образования округа и сказала, что сейчас идет обмен старых денежных купюр на новые. Девушка предложила свою помощь. Приехав домой к пожилой женщине, она обменяла 93 тысячи рублей пенсионерки на 100 тысяч рублей якобы нового образца, которые, как потом оказалось, были купюрами «банка приколов».

 

QdSY5Q6-zVE.jpg

 

(с) newsland

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

////

...ОГА

едет машина....смотрю из окна бумажки вылетели...да не простые а цветные...еще присмотрелся - вроде тысяча....выбежал на обочину - машу водиле "стой"....потом поднял одну вторую...присмотрелся - билет банка приколов" :girl_blum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
ст.160 УК РФ

 

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

парень обеспечил себя зарплатой 166666 рублей в месяц в течение тех двух лет, которые он, максимум, проведёт за решкой. не плохой бизнес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

"васями" не разбрасывайся. поясни, по какому другому, раз ты знаток таких ситуаций. народу будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

@fsk, набросил ты,аргументировалл что неплохой заработок

так отвечай кто ты

хочешь сказать, что подменяя деньги рисунками из банка приколов этот человек не знал, что рано или поздно его закрепят??? ты что тут, сидишь весь на понятиях и спрашиваешь с каждого, кто он есть? не много ли ты на себя берёшь?

 

зы: из жизни были случаи, когда люди и за меньшие суммы сознательно шли за решётку. о мотивации остаётся только догадываться - это ж дело глубоко личное.

Изменено пользователем fsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочешь сказать, что подменяя деньги рисунками из банка приколов этот человек не знал, что рано или поздно его закрепят??? ты что тут, сидишь весь на понятиях и спрашиваешь с каждого, кто он есть? не много ли ты на себя берёшь?

позволь. ты обозначил поступок достойным и с ним согласен

если это не так, так изволь свои слова забрать назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

позволь. ты обозначил поступок достойным и с ним согласен

если это не так, так изволь свои слова забрать назад

что является достойным кого с моей точки зрения, это уже я как-нибудь сам решу..так же, как и каждый сам за себя решит. а вот то, что ты за меня решил, что я посчитал его поступок достойным, а потом опрометчиво сделал не верный вывод и применил к незнакомому человеку оскорбительный термин, вот это действительно нужно забрать назад ...тебе. а я сделал лишь арифметический вывод что, гипотетически, при том, что этот парень оставил бы 4000000 у себя и получил бы за это 24 месяца заключения (что максимум даётся по той статье, которую ему вменяют), автоматически путём не сложных арифметических подстчётов значило бы, что у него выходит 166666 рублей/мес, что является не плохим бизнесом. а о достоинствах и недостатках это уже слишком индивидуально. для тебя это не достойно, для кого-то другого может быть вполне достойным. комментируя так чужие комменты не надо сочинять за других их взгляды, ибо может случиться конфуз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фск, сквозит, ну обосную, есть поступки есть плохие

то что вы пытаетесьтеперь примазаться к некой середине, жопа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Kир, мне не надо никуда примазываться. я сейчас занимаюсь неблагодарным делом - разжёвываю для вас свой пост о том, что если 4000000 рублей поделить на 24 месяца, то это будет не плохой бизнес,на мой взгляд, в денежном выражении в рамках среднестатистического обывателя г. ростова-на-дону. о том, хорошо это или плохо, достойно или нет, я ни слова не написал, потому не нужно приписывать мне то, чего нет и употреблять оскорбительные термины. заметьте, вас никто не оскорбляет тут, а вы позволили себе это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.