Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Верховный суд РФ отказал в рассмотрении кассационной жалобы компании «СтройИнвест-Центр» Валерия Мазанова по делу о строительстве апарт-отеля в сквере им.Седова в центре Ростова, соответствующие документы размещены на сайте суда.

Напомним, в марте 2015г. департамент архитектуры и градостроительства Ростова выдал компании «СтройИнвест-Центр» разрешение на строительство апарт-отеля «Времена года» в сквере им.Седова. Уже в июне того же года выданное разрешение было отозвано. Причиной отзыва стал отказ министерства культуры Ростовской области в предоставлении положительного заключения государственной историко-культурной экспертизы.

Директор компании Валерий Мазанов в августе 2015г. обратился в Арбитражный суд Ростовской области с иском к администрации Ростова и оспорил отзыв разрешения на строительство апарт-отеля. Первая инстанция приняла сторону ростовских властей. После этого дело рассматривалось в 15-м арбитражном апелляционном суде региона, который подтвердил правоту Мазанова и отменил решение суда первой инстанции.

Далее дело было передано для рассмотрения в Северо-Кавказский арбитражный суд по инициативе администрации Ростова. Эта инстанция отменила постановление апелляционного суда. Именно после этого решения директор «СтройИнвест-Центр» обратился в Верховный суд РФ.​

«Теоретически у Валерия Мазанова все еще есть шанс выиграть дело. Для этого необходимо писать надзорную жалобу на решение Верховного суда РФ на имя председателя Верховного суда. Если заявитель готов идти до конца, то подобный механизм стоит рассматривать. Однако если в процессе рассмотрения надзорной жалобы выяснится, что отказ Верховного суда в рассмотрении обращения был законным, то дело проиграно», — пояснил РБК Юг адвокат компании «Правовой альянс» Андраник Кичиян.

Получить комментарии самого Валерия Мазанова РБК Юг не удалось, т.к. телефон бизнесмена был выключен.

В начале июня 2017 г. на сайте Арбитражного суда Ростовской области также появилось исковое заявление Департамента имущественно-земельных отношений Ростова к «СтройИнвест-Центр». Сумма исковых требований превышает 1 млн руб.

Как пояснили РБК Юг в юридическом отделе горадминистрации, причиной для обращения в суд стала неуплата арендной платы за один из участков на ул. Береговой в Ростове. «В аренде у Валерия Мазанова находится 2 участка на ул. Береговой, за один из них он не оплачивал аренду за 2015-2016 гг.», —рассказал сотрудник отдела.​

По проекту, апарт-отель в сквере им. Седова должен был представлять собой 12-этажную гостиницу с 3-этажным подземным паркингом на 77 мест. Общая площадь отеля по проекту — более 18 тыс. кв. м. Объем инвестиций по состоянию на 2015г. оценивался более чем в 500 млн руб. Гостиницу обещали возвести к Чемпионату мира по футболу-2018.
РБК
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.