Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Обзор. Межкомнатные двери


skazka_rostov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Выбирать межкомнатные двери лучше уже на первом этапе ремонта, когда вы рассчитываете бюджет. Дело в том, что двери из разных материалов существенно различаются не только по виду, но и по цене.
4d7f55b34a4b.jpg
1. Двери из массива дерева Двери из массива изготовлены из стопроцентной натуральной древесины.
Плюсы. В первую очередь нужно отметить внешний вид. Текстура каждой двери уникальна, цвет – натуральный. Покрытие не отслоится, а мелкие потертости со временем только добавляют дереву шарма. Такие двери экологичны, надежны, защищают от холода и посторонних звуков; наконец, они долговечны. Многие компании изготавливают двери из массива на заказ, в соответствии с указанными вами размерами и даже по вашему эскизу, из сосны, ольхи, дуба, бука и других пород деревьев.
Минусы. Прежде всего это стоимость: как правило, дверь из массива стоит в полтора-два раза дороже остальных дверей из шпона. Стоимость зависит от породы и качества дерева, конструкции двери и производителя. К нему предъявляются высокие требования: массив при обработке необходимо долго сушить, строго соблюдая условия. Иначе дерево досохнет уже в изделии, и дверь «поведет». Кроме того, такие двери не подходят для влажных помещений: они могу набухнуть. Древесина требует ухода: периодически обрабатывайте поверхность специальными составами, не используйте для чистки абразивные вещества (например, пемзу или наждачную бумагу). А главное, следите за влажностью в комнатах.
2. Двери из шпона Шпон – это тонкие, толщиной до трех миллиметров, пластины дерева, которые наклеивают на ДВП — плиту из древесных волокон.
Плюсы. Главное преимущество шпона ― цена. Кроме того, двери, сделанные по этой технологии, долговечны, обеспечивают хорошую звукоизоляцию и не впитывают запахи. Благодаря тому, что дверь оклеивается натуральным шпоном, естественная красота материала остается. Большой плюс — разнообразие: вариантов дверей из шпона столько, что буквально глаза разбегаются.
Минусы. Двери из шпона практически никогда не делают на заказ под нестандартные проемы. Еще один минус – ухаживать за шпоном не проще, чем за массивом дерева. При этом такие двери они менее экологичны, так как ДВП сделан на клею.
3. Ламинированные двери Ламинированное покрытие – это либо пленка из ламинированной бумаги, либо специальная полимерная пленка, которая наклеивается на плиту из древесного волокна.
Плюсы. Ламинированные двери обычно выбирают из-за стоимости. Для их изготовления выбирают недорогие плиты ДВП или МДФ, а ламинат обходится производителю очень дешево. Еще одно преимущество – такие двери мало весят. Кроме этого, их производят очень быстро, и они не требуют особого ухода.
Минусы. Ламинированные двери неэкологичны: помимо клея в панелях, они покрыты синтетическим материалом. Они недолговечные (ламинат часто отслаивается, и поверхность выглядит неаккуратно) и, как правило, непрочные. К тому же эти двери подходят только для стандартных проемов, а на заказ их не делают.

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.