Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Полезные советы. Ремонт ванной комнаты


skazka_rostov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

С таким изобилием красивой мебели и сантехники, которые есть в наших магазинах, можно воплотить в жизнь практически любую идею по обустройству ванной. Но ремонт – процесс трудоемкий и затратный, так что о многих вещах нужно подумать еще до того как ввязываться в эту авантюру.
1. Начните с бюджета
Вы должны четко понимать, какую именно сумму готовы потратить на ремонт ванной комнаты. Определились? Теперь вычтите из этой цифры оплату работы мастера. И только то, что осталось, можете со спокойной совестью тратить на строительные материалы, плитку, сантехнику, мебель. Не забудьте: аксессуары вроде стаканчика для зубных щеток, подставки для мыла, вешалки, зеркала, шторки для душа, коврика тоже стоят денег.
russian-rubles-banknotes-coins-21482398.
2. Рассчитайте время на ремонт
Ванная – пожалуй, самое маленькое помещение в квартире, и кажется, что ее можно обновить за несколько дней. Но это совсем не так. Мастер расскажет, сколько времени займет скол плитки, покраска потолков, отделка пола и стен и другие работы. Прибавьте к этим часам время на поиск подрядчика, выбор, заказ и доставку строительных материалов, сантехники и мебели. Да, еще пара дней уйдет на уборку после ремонта.
bigstock-Clock-face-calendar-and-diary-3
3. Помните: дизайн должен быть функциональным
Ищете вдохновения? Для того чтобы интерьер ванной был целостным, проще всего выбрать один ключевой предмет, а затем подбирать к нему все остальные. Хорошо, если ванная выполнена в том же стиле, что и вся квартира.Главное – любой дизайн должен быть функциональным. Подумайте, кто будет пользоваться ванной, ведь удобно должно быть каждому члену семьи. Избегайте вычурных интерьеров – они быстро надоедают, а если вы надумаете продавать квартиру, то могут и отпугнуть покупателей. Лучше добавьте несколько ярких деталей.
Bathroom4.jpg
4. Замерьте ванную и запишите все размеры
Отправляясь в магазин за раковиной, ванной, мебелью, вы обязательно должны знать, какая площадь у ванной комнаты, как расположены водопроводные трубы и идет электропроводка, какого размера сантехника подойдет для вашего интерьера. И все равно сохраните чеки и убедитесь, что в случае чего вы можете вернуть покупки.
5. Наймите подрядчика
Ремонт ванной своими силами – довольно рискованное предприятие, если вы не уверены в качестве труб и электропроводки. Найдите надежную ремонтную компанию или мастера, и сбережете время. Это не тот случай, когда сделать дело самому дешевле и надежнее. Конечно, если у вас нет богатого опыта по укладке плитки и работе с сантехникой.
image.jpg
6. Не экономьте на освещении и вентиляции
Ванная комната должна быть хорошо освещена. Рассчитывайте, чтобы на квадратный метр приходилось не меньше 15 Вт электроламп. Не меньшее значение в ванной комнате имеет свежий воздух. Поставьте вентилятор на вытяжку – его можно подсоединить к тому же выключателю, что и свет, но удобнее использовать отдельный выключатель. Если влага не будет застаиваться в ванной, и вы будете лучше себя чувствовать, а мебель – дольше служить.
1026-2.jpg
7. «Зеленые» технологии сократят расходы
Выбирайте экологически чистые материалы и используйте сберегающие технологии. Бачок унитаза с двойным сливом стоит немного дороже, но тратит гораздо меньше воды – так что вы экономите на счетах за воду. В светильники вставьте энергосберегающие лампы. Для стен и потолков лучше взять краску с минимальным количеством органических растворителей.
ekonomit-na-gaze.jpg

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Качественно положу плитку в ванную, на кухню, в квартире и доме в г. Ростов-на-Дону.

 

Мастер-плиточник. Стаж 15 лет!

 

Оставляйте заявки в ЛС!

 

come-incollare-le-piastrelle_89a88fb2558

Изменено пользователем skazka_rostov
читайте правила!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.