Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Яценюк: Россия напала на учредителя ООН и победителя во Второй мировой войн


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Украина является страной-победительницей во Второй мировой войне и учредителем ООН, сообщает ТАСС. Об этом глава правительства заявил во время заседания организационного комитета подготовки к празднованию 70-летия Победы.

 

"Украина является государством-победителем во Второй мировой войне, Украина является основательницей Организации Объединенных Наций. Общий объем потерь Украины во время Второй мировой войны — это 40% человеческих и материальных потерь", — сказал Яценюк.

 

"В результате войны население республики сократилось на 14 миллионов человек. И поэтому мы являемся государством-победителем, мы боролись с нацизмом и мы должны достойно отметить эти события и почтить каждого ветерана Второй мировой войны", — заявил он.

 

Также Яценюк обвинил Россию в попытке "приватизировать победу во Второй мировой войне". "Попытки Российской Федерации переписать историю, приватизировать победу во Второй мировой войне и присвоить эту священную и историческую борьбу над нацизмом должны быть пресечены", — сказал глава правительства.

 

8 января, в интервью немецкому телеканалу во время поездки в Берлин Яценюк заявил, что именно Советский Союз напал на Германию, а заодно и на Украину в 1941 году.

 

"Мы все хорошо помним вторжение СССР в Германию и на Украину. Мы не должны допустить этого. И ни у кого нет права переписывать результаты Второй мировой войны, а именно это пытается сделать российский президент", - сказал украинский премьер немецкому телеканалу ARD.

 

Ранее Верховная рада объявила 8 мая Днем памяти и примирения в честь всех жертв Второй мировой войны. При этом 9 мая будет отмечаться как День победы над нацизмом во Второй мировой войне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.