Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Полезные советы. Дизайна интерьера с помощью онлайн-планировщика


skazka_rostov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Купив квартиру, вы наконец-то можете реализовать свои амбиции дизайнера и спланировать собственный идеальный интерьер. Нарисовать эскиз комнаты не каждому под силу, гораздо проще расставить мебель, положить ламинат и ковры с помощью онлайн-планировщика. Осваивайте сервисы для дизайнеров-любителей на практике
40ecf8b3cc21.jpg
1. Большой плюс сервиса PlanningWiz, в том числе его русской версии на сайте мебельной компании «8 Марта», – готовые проекты помещений, каждый из которых вы сможете изменить в соответствии с параметрами своей квартиры или дома. Цвета и размеры мебели тоже легко меняются. Минус программы в том, что она не позволяет посмотреть на проект в 3D. И все же PlanningWiz очень популярен благодаря удобству, простоте и тому факту, что на компьютер не нужно устанавливать специальных плагинов. Добившись достойного результата, отправьте готовый план по электронной почте.
2. Хотя Roomle и не переведен на русский язык, в нем очень легко ориентироваться по иконкам. Здесь вы можете строить стены любой конфигурации из любых материалов. Примериваетесь к стилю лофт? Выберите кирпичную стену без отделки. Мебель можно менять в размерах – растягивать, увеличивать, уменьшать. Правда, «поиграть» с цветом функционал не позволяет. Зато, в отличие от PlanningWiz, на Roomle вы увидите свой проект в 3D.
3. Онлайн-сервис Apartama позволяет побродить по спроектированному дому – для этого включите режим «от первого лица». Есть и другие варианты – вид сверху и объемный. В Apartama можно выложить стены, потолок и пол мозаикой, это сделает проект более «обжитым». Хотя пока что галерея текстур и вариантов отделки не очень разнообразна, но в целом сервис справляется со своей главной задачей – дает представление о том, как будет выглядеть жилье после ремонта.
4. Если вы уже играете The Sims, не пренебрегайте возможностями, которые дает программа. Создатели симулятора не пожалели сил на прорисовку предметов интерьера, к тому же вы можете менять цвет всех элементов – от стен и штор до табуреток. Обставив комнату, оцените, как она будет смотреться при дневном свете, электричестве и свечах. Единственный существенный минус игры – несоответствие предметов реальным масштабам. The Sims не могут рассчитать, поместится ли кресло между стеллажом и платяным шкафом.
5. Очень популярны бесплатные планировщики IKEA, хотя, чтобы пользоваться ими, придется скачать программу на компьютер. После того как вы расставите мебель в виртуальной кухне или гостиной, программа подсчитает примерную цену. Сохраните проект на сервере и покажите консультанту IKEA, когда поедете в магазин за мебелью для новой квартиры. Внимание: если принести проект на флешке или диске, он не откроется. Как вариант можно распечатать чертеж на бумаге.

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.