Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Обзор. Полы виниловые


skazka_rostov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Не так давно в роли финишной отделки полов применялся линолеум либо деревянные покрытия. Благодаря древесине в жилище создавалась желаемая атмосфера уюта, однако она растрескивалась, ссыхалась, а на ее поверхности образовывались сколы и трещины. Линолеум отличался большей практичностью, но он не всегда позволял получить желаемое оформление. Неудивительно, что в такой атмосфере стали появляться различные альтернативные решения, среди которых виниловые полы.
o11947.jpg
Особенности виниловых полов
Современные виниловые полы представляют собой композитный материал, состоящий из нескольких слоев, В его основе лежит поливинилхлорид и кварцевая крошка. Первый компонент отвечает за пластичность и длительный срок службы, второй – повышает прочность и жесткость изделия.Кварц используется при изготовлении самого нижнего слоя. В средине виниловых полов используется промежуточная пластинка, отвечающая за окрас плитки и ее декоративность. На ее поверхность наносится желаемый рисунок посредством специальной технологии. Благодаря этому изображение обретает четкие контуры, а цвета приобретают стойкость.Специальная пленка используется для защиты цветного слоя, она защищает плитку от влияния ультрафиолета. Благодаря этому увеличивается срок службы покрытия, поэтому пол на долгие годы сохранит свою первоначальную привлекательность.
Сильные стороны виниловых полов
Покрытия по форме напоминаем ламинат, однако ламели не имеют замковой системы. Ее заменяют пазухи для склеивания, на которые нанесен специальный клей. Виниловая пластина отличается мягкостью, гибкостью и высокой плотностью.Виниловые полы выгодно использовать, поскольку они обладают многими сильными сторонами.

  • Например, покрытия водонепроницаемы. Поэтому при пролитии на них жидкости поверхность не испортится.

viniloviy_pol_1.jpg

  • Материал обладает высокой прочностью, его можно использовать в местах с высокой проходимостью и устанавливать мебель.

hM7iF6zsyYo.jpg

  • Устойчивость к образованию царапин и вмятин является гарантией сохранения эстетической привлекательности покрытия на долгие годы.

Современный рынок напольных покрытий предлагает виниловые полы в широком ассортименте. Можно приобрести изделия различных окрасов, которые имитируют древесину клена, дуба, красного дерева и другие материалы. Использование таких покрытий позволяет получить настолько правдоподобный результат, что поначалу даже сложно определить, является ли пол деревянный либо это имитация древесины.Приобретая современные виниловые полы, можно создать именно тот интерьер, о котором вы только мечтали!

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Делали в двух квартирах и ресторане. Интересная штука.

цена/качество сопоставимы с традиционными материалами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле,в СССР еще в начале 70-х годов выпускались напольные плитки из полимерного материала,укладываемые на клей.Напоминали гомогенный коммерческий линолеум. Но,видимо,материал в силу штучности сочли бесперспективным и производственный акцент сделали на рулонные напольные покрытия.... А та плитка у родственников пролежала на полу более 30 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

цена/качество сопоставимы с традиционными материалами?

 

Для ресторана годно, на истираемость высокие показатели. А себе дома бы не делал, ламинат как то и то душевнее, хотя долговечность конечно высокая, цена и материала и укладки выше. Укладка сопоставима с керамической плиткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Преимущества виниловых полов состоят в том,что такие полы очень устойчивы к износу, имеют хорошую стойкость к стиранию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.