Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Washington Post: США спасали Россию после распада СССР


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Запад не пытается ослабить Россию, как об этом говорят в Кремле. Напротив, последние 25 лет США и Европа пытались помочь стране. Об этом пишет The Washington Post.

 

"Усилия Америки и Запада за последние 25 лет, в которые США и Европа вложили миллиарды долларов, были призваны помочь России преодолеть ужасное наследие советского коммунистического режима, из-за которого страна в 1991 году оказалась на коленях", - пишет автор статьи.

 

Несмотря на то, что не все усилия Запада принесли реальную пользу, уровень жизни простых россиян значительно вырос.

 

Washington Post называет паранойей заявления Путина о том, что западные спецслужбы пытаются дискредитировать власть и дестабилизировать внутреннюю ситуацию в России.

 

В фильме "Президент" Владимир Путин заявил, что западные лидеры любят Россию, "когда нам нужно гуманитарную помощь посылать".

 

 

 

 

Газета The Washington Post выступила с возражениями против прозвучавшего в фильме «Президент» тезиса о том, что Запад любит Россию только тогда, когда та «стоит с протянутой рукой».

 

Из текста американской газеты можно узнать, что «тысячи американцев приезжали в Россию, чтобы помочь народу этой страны добиться лучшей жизни», но неправильный народ лучше жить под руководством просвещенных заокеанских учителей не захотел.

 

Оказывается, за последние 25 лет Запад потратил «миллиарды долларов на помощь Москве в преодолении „ужасного наследия“ советского коммунизма, который „оставил Россию на коленях“ в 1991 году» — предлагая россиянам «зарекомендовавшие себя инструменты рыночного капитализма и демократии». Также «США потратили сотни миллионов долларов на то, чтобы обезопасить Россию от неподконтрольного ядерного вооружения и присоединить ее к плодотворному сотрудничеству в космосе».

 

А еще «в Россию приезжали американские волонтеры, которые посвятили „бесконечные часы“ на уроки о суде присяжных, свободной прессе, фондовых рынках, политических кампаниях и других компонентах открытого и процветающего общества», но, видимо, тщетно.

 

«Американцы приезжали из лучших побуждений», «постсоветской России была протянута „щедрая рука“», «США приходили не для того, чтобы вас похоронить», — убеждает читателей The Washington Post.

 

Однако, у большинства россиян остались иные впечатления — сродни президентским.

 

http://www.washingtonpost.com/opinions/after-the-fall-of-the-soviet-union-the-us-tried-to-help-russians/2015/05/04/cc4f7c20-f043-11e4-8666-a1d756d0218e_story.html?hpid=z4

 

 

\ я аж прослезился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

к меня слёзы уже ручьями текут

 

CEXCKzLVEAAgUGE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Saturn_sector

Американцы наверное сейчас жалеют, что не вмешались в политические процессы в 90е более активно и не развалили РФ на несколько государств. Ведь такая возможность была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.