Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

skazka_rostov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

 

 


да, одна из разновидностей бегонии. А ближе к окну - зеленые листочки пеларгонии.
...ух ты, знатооок!!!))..а я только ромашку от герберы смогу отличить и то, если буду пристально  присматриваться)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 

 


...ух ты, знатооок!!!))..а я только ромашку от герберы смогу отличить и то, если буду пристально  присматриваться)))
к стыду своему не знаю герберы :-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

 

 


к стыду своему не знаю герберы :-(
цветные яркие крупные ромашки с хлипким стеблем) их еще скотчем продавцы обматывают, если цветок не свежий)

 

kartinki24_ru_bouguets_71.jpg


неплохо растут как домашние цветы

 

19.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

еще модные в доме- это фикусы, кактусы, не забываем про алое. Видел реже, но очень красиво - это карликовые деревья, смотрится бесподобно.

 

Мне нравится колеус, растение с красными листьями и зеленым ободком, еще его называют крапивкой. Вписывается практически в любой интерьер и даже на дачный участок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

@Беатрис, к тому же неприхотливый. 

кому как - у меня не прижился. 

 

и вообще, самый неприхотливый - сансивиерия) я его уже восьмой год убить не могу) только плодится  размножается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
  • Почтенные пользователи =)

Какие цветы нужно держать дома, если…

 

… если руководствоваться здравым смыслом. Ну, во-первых, в каждом доме должны быть лекарственные растения. Хотя бы те, которые помогают бороться с симптомами простудных заболеваний:

 

- Алоэ

- Каланхоэ

- Мята

- Меллиса

- Каллизия (Золотой ус)

- Эвкалипт

 

Если смотреть с практичной точки зрения, то совсем не лишними будут растения, плоды и листья которых можно употреблять в пищу или использовать в качестве пряностей:

 

- Лавр – его листья можно использовать при приготовлении различных блюд.

- Из пряных трав легко можно вырастить базилик, мяту перечную, меллису, розмарин, орегано и др.

- Кофейное дерево – кофейные зёрна можно не только покупать в магазине, но и выращивать их самому.

- Любые цитрусовые (лимон, мандарин и др.) – разумеется, вы не соберёте урожай как с цитрусовой плантации, но согласитесь, приятно будет есть мандарины, выращенные вами самостоятельно.

 

Для улучшения экологии жилища принято выращивать следующие растения, благотворное воздействие которых научно доказано:

- Хлорофитум – занимает 1-е место по очистке воздуха.

- Драцена – поглощает до 70% бензола, выделяемого новым линолеумом.

- Алоэ – способен поглощать до 90% формальдегида, выделяемого новой мебелью из ДСП и МДФ.

- Фикус и диффенбахия – эти растения будут полезны тем, у кого паркет покрыт синтетическим лаком, который выделяет в атмосферу жилища ксилол и толуол.

- Мирт, мята, лаванда, лимон, бегония, пеларгония, эвкалипт – благодаря выделяемым фитонцидам, эти растения на 70-80% подавляют рост различных видов бактерий.

- Араукария, туя, кипарис, криптомерия (и вообще любые хвойные) – выделяют отрицательные ионы кислорода, и тем самым устраняют их дефицит в помещениях с бытовыми электроприборами, что улучшает качество воздуха.

- Папоротники и циперус – их листья интенсивно испаряют влагу, тем самым повышая влажность воздуха.

- Сансевьера трёхполосая, традесканция, циссусс антарктический, сциндапсус пёстрый, самшит – у этих растений сильно выражена антивирусная и антибактериальная активность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Для растений можно сделать такие красивые горшки https://1000000diy.ru/14-idej-raskraski-gorshok-dlya очень легко такие раскрасить и получается довольно здорово и ярко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.