Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

На АЭС под Нью-Йорком произошел взрыв


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

754312150981564.jpg

 

По официальной информации, на атомной электростанции Indian Point в городе Бьюканан, штат Нью-Йорк, взорвался трансформатор. В воздух после этого стал подниматься черный дым, а местные жители в панике начали звонить спасателям, сообщает телекомпания CBS.

 

Руководство атомной электростанции заявило, что ничего серьезного не произошло, взрыв никак не затронул реактор, и опасности для окружающих нет. Тем не менее работа третьего энергоблока была временно приостановлена.

 

По официальной информации, никто из персонала АЭС в результате взрыва не пострадал, возгорание было оперативно потушено. Как рассказал журналистам Джерри Нэппи, пресс-секретарь компании Entergy, которая является оператором станции, в связи с инцидентом был введен минимальный уровень тревоги, который не потребовал даже эвакуации персонала.

 

Два дня назад на АЭС в Бьюканане уже возникали проблемы. Руководство станции утверждало, что один из блоков потребовал ремонта из-за утечки обычной воды, необходимой для охлаждения реактора.

 

АЭС Indian Point вызывает серьезное беспокойство у жителей Нью-Йорка, не раз обращавшихся с просьбами прекратить ее работу. Электростанция, которая примерно на 20% обеспечивает потребность города в энергии, находится всего в 60 км от северного района Бронкс.

 

Подробнее на РБК:

http://top.rbc.ru/society/10/05/2015/554e9b069a7947b3b13d76e0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.