Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

ЮФУ планирует открыть 50-метровый плавательный бассейн в мае 2017 года


skazka_rostov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Спортивный комплекс Южного федерального университета (ЮФУ) по планам должен быть готов к маю 2017 года. Об этом в пятницу, 15 мая, сообщила ректор университета Марина Боровская в гостях редакции donnews.ru.

 

— Изначально этот был проект «Единой России». Так как мы хотели построить бассейн олимпийского стандарта как для потребностей университета, так и области, нам пришлось сделать большой и дорогостоящий проект, — заявила Марина Боровская. — В целом по стране в прошлом году было запланировано строительство трёх таких бассейнов, но пройти все стадии согласования проекта к концу года смогли только мы. Это мощные объекты и мы бы не хотели никаких архитектурных просчётов, поэтому пришлось долго согласовывать проект, проходить два круга экспертиз.

 

По её словам, в конце прошлого года был заключён контракт со строительной организацией, тогда же университет получил 219 млн на начальный этап строительства.

 

— Сейчас строительство идёт. Мы надеемся к концу следующего учебного года сдать этот проект, — отметила Марина Боровская.

 

Она добавила, что университет активно обсуждает развитие системы спортивных клубов.

 

— Хотелось бы, чтобы это было проектом сотрудничества с областью, которая является соинвестором. Ведь область выделяет деньги на покупку чаши бассейна, которая будет выполнена по требованиям олимпийского стандарта, — подытожила ректор.

 

 

Напомним, что первый камень комплекса ЮФУ был заложен 18 мая 2013 года на улице Благодатной. Комплекс включает плавательный бассейн площадью 50x25 квадратных метров и крытые спортивные площадки для занятий футболом, баскетболом, волейболом. Общая площадь комплекса составит 100 на 150 квадратных метров. Рядом с комплексом будет открытый стадион.

 

%D0%B1%D0%B0%D1%81.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.