Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Суд Киева обвинил главу Ростовской области в пособничестве терроризму


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В постановлении Печорского суда города Киева говорится о покровительстве главы Донского региона «террористической организации».

 

Печорский суд Киева отправил назвал пособниками «террористов» губернатора Ростовской области Василия Голубева и мэра Ростова-на-Дону Сергея Горбаня.

 

Письмо с уведомлением о подозрении в терроризме пришло ростовскому предпринимателю Игорю Грекову, которого на Украине подозревают в «помощи сепаратистам». Дом в котором в Ростовской области он позволил остаться беженцам, именуется едва ли не подпольной террористической базой.

 

– Греков помогал террористическим организациям ЛНР и ДНР, отправляя продукты, а также финансировал лечение раненых в одном из пунктов пребывания. Этот пункт пребывания находится под прикрытием областной власти и особым контролем главы областной администрации Голубева В.Ю. и городского главы Горбаня С.И. — такая формулировка содержится в письме.

 

В пресс-службе губернатора Ростовской области считают несостоятельными обвинения в адрес Василия Голубева и называют их маразмом, введенным в государственную политику Украины. Сам губернатор прокомментировал ситуацию Ростов-на-Дону | Главный.

 

— Решение суда мало сказать что странное. Мы занимаемся благотворительной миссией. Это видели сотни сотрудников ОБСЕ. Ни о каком терроризме речь не идет. Так сложилась ситуация, и мы считаем своим долгом помогать беженцам, — сказал Василий Голубев. — Как-то реагировать на это решение я не имею полномочий: должен быть какой-то запрос от СБУ или суда. А здесь просто обвинение.

 

Ростов-на-Дону | Главный сообщает, что бизнесмен Игорь Греков при поддержке товарищей и представителей власти за прошедший год собирал пожертвования для вынужденных переселенцев с Украины, а нескольким десяткам семей он предоставил в качестве временного убежища свой собственный дом.

 

— Решение суда достаточно интересное. Да, мы помогаем беженцам, несколько раз я и сам возил гуманитарную помощь и в Луганск, и в Донецк. — рассказал Игорь Греков. — Возили одежду и продукты питания. И если в государстве за помощь его же гражданам, когда помогают детям, женщинам, возбуждают уголовные дела, то грош цена тому государству.

 

По словам предпринимателя, о возбуждении дела на Украине его никто не уведомлял, но, согласно документам, суд уже прошел. Сами беженцы называют абсурдным постановление суда в Киеве. Тем более что, согласно бумаге, обвинение строится на основании публикаций в СМИ, освещавших работу волонтеров.

 

Ситуацию можно было бы считать комичной, если бы не одно существенное «но»: благотворителю Игорю Грекову жизненно необходимо проходить лечение в Германии и решение суда для него означает невозможность выезжать за границу, поскольку Евросоюз может выдать его по запросу Украины.

 

dQuQMAR4oQU.jpg

 

GJ5ZqbHko3o.jpg

 

Татьяна Архарова

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Да у нас вся область - лагерь временного содержания террористов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

так-с так-с так-с , когда там из Киева,приедут судебные приставы арестовывать Голубева и Горбаня для этапирования в страну 404 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под «террористическими организациями» они подразумевают своих бойцов из ВСУ, которые у нас тут летом ошивались что ли?! :girl_sigh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.