Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Роструд предложил ввести налог на тунеядство


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Роструд предлагает взимать так называемый налог на тунеядство для всех граждан, достигших 18-летнего возраста, за исключением официально трудоустроенных, зарегистрированных безработных, студентов, пенсионеров и других льготных категорий. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на замруководителя ведомства Михаила Иванкова. По его словам, такой платеж призван препятствовать нелегальной занятости.

 

Помимо этой меры Иванков предложил проверять фактические доходы граждан при оплате ими определенных видов услуг и сопоставлять их с размерами взноса в Пенсионный фонд России.

 

Также Роструд предлагает ограничить доступ к системе госзакупок предприятиям, имеющим задолженность по заработной плате, уплате налогов в социальные фонды или не имеющих официально принятого на работу персонала.

 

 

Еще одним из инструментов легализации трудовых отношений может стать наделение подрядчиков по госконтрактам обязанностью собирать данные об отсутствии задолженности и теневых трудовых схем в субподрядных организациях.

 

Роструд заключил соглашения с большинством региональных правительств, в соответствии с которыми уже до конца года планируется легализовать более 4 миллионов работников. По данным ведомства, теневой сектор рынка труда России может достигать 15 миллионов человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роструд предлагает взимать так называемый налог на тунеядство для всех граждан, достигших 18-летнего возраста, за исключением официально трудоустроенных, зарегистрированных безработных, студентов, пенсионеров и других льготных категорий

С неделю или две назад (не помню точно) читала про подобную инициативу немного другую инфу. Формально речь шла не о "налоге на тунеядство", а об уплате страховых взносов в ПФ и ФОМС гражданами, официально не трудоустроенными, но на бирже труда тоже незарегистрированными. Если это будет именно то, чем названо оно в статье, то ваще охренели. Изменено пользователем zeon_r
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

тебе придётся легализоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Мне? Я вообще-то оформлена.

 

шо возмущаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Да мне по фиг. Я не возмущаюсь, я высказываю мнение.

 

а шо плохого в этом налоге?

 

Я не возмущаюсь, я высказываю мнение.

то ваще охренели.

 

:dc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а шо плохого в этом налоге?

В том, что налоги платят с дохода или имущества. С нуля не платят. Это уже за воздух называется.

 

 

Так меня-то не касается. Но это не означает, что инициаторы не говнюки.

 

Космик, аццтань)

Он не может по-другому.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

В том, что налоги платят с дохода или имущества. С нуля не платят. Это уже за воздух называется.

 

а кто тебе сказал,что с воздуха? Те кто реально не работает,пусть встанет в центр занятости к примеру?

 

Так меня-то не касается. Но это не означает, что инициаторы не говнюки.

 

ну почему в чём говнюки к примеру? Т.е можно к примеру,рубить бабло в теневую,и при этом не платить налоги? Ты ратуешь за неуплату налогов?

 

Космик, аццтань)

 

мы ваще-то дискутируем или Зеон священный пользователем с которым нельзя дискутировать ,а если дискутировать то строго на отведённые теме, о том как она устала сдавать отчёты или решила купить винца,когда это запрещено законом?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Как отмечает РБК, нелегальный рынок труда в России может включать до 15 млн граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.