Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Центробанк запретил «Росгосстраху» выдавать полисы ОСАГО


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Центробанк РФ ограничил действие лицензии «Росгосстраха» на осуществление страхования по ОСАГО. Об этом сообщается на сайте регулятора. Как отмечается, «Росгосстрах» в числе прочего необоснованно отказывал автовладельцам в заключении договора ОСАГО и навязывал дополнительные услуги. Только с 1 апреля на компанию пожаловались более 2 тысяч раз.

 

 

Центробанк РФ ограничил действие лицензии «Росгосстраха» из-за массовых нарушений со стороны компании. Об этом сообщается на сайте регулятора. Теперь «Росгосстрах» не может выдавать новые полисы и вносить некоторые изменения в уже выданные. Однако компания по-прежнему обязана принимать заявления о страховых случаях и исполнять обязательства по ранее заключённым договорам ОСАГО.

 

«Данное решение принято в связи с неисполнением обществом в установленный срок предписаний Банка России в части нарушения порядка заключения договоров ОСАГО, в частности применения коэффициента бонус-малус (учитывает скидки и надбавки к базовому тарифу в зависимости от наличия страховых выплат) при расчёте страховой премии по ОСАГО. Решение вступает в силу со дня его опубликования в «Вестнике Банка России», — пояснил регулятор.

 

«Нарушения ООО «Росгосстрах» законодательства по ОСАГО, в том числе непредставление автовладельцам законной скидки за безубыточность, необоснованный отказ в заключении договора ОСАГО, навязывание дополнительных услуг носили массовый характер», — заявил Центробанк

.

«Только с 1 апреля по 25 мая 2015 года в Банк России поступило более 2300 жалоб от граждан на действия ООО «Росгосстрах» при заключении договоров ОСАГО. С начала года компании было выдано 385 предписаний Банка России. В отношении общества вынесено 78 постановлений о привлечении к административной ответственности по ст.15.34.1 КоАП «Необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования», — заявили в Центробанке.

 

«Ограничение действия лицензии страховщика означает запрет на заключение договоров ОСАГО и внесение изменений в действующие договоры, влекущих увеличение обязательств. Страховая организация обязана принимать заявления о наступлении страховых случаев и исполнять обязательства по ранее заключённым договорам ОСАГО. Банк России будет контролировать осуществление страховщиком выплат по ОСАГО», — пояснил регулятор.

 

Оригинал новости RT на русском:

http://russian.rt.com/article/93858

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они не допрыгались, а добились чего хотели)) Им эти полюсы и в член не дулись, вот если бы у них отобрали лицензию, вот тогда да, действительно было бы наказание, а так они еще и денег дали за такое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Росгосстрах жаловался, что ОСАГО убыточное.

 

CF800YBWIAAhxhP.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственно что проиндексировано после девальвации рубля так это страховые премии, сдается мне, это только потому, что страховые компании принадлежат хозяевам жизни. За год страховка на простые жигули выросла с 3700 до 9700, и думаю, что пенсам она уже не по карману! А это уже дискриминация коренного населения!

 

Я себе взял левый полис за пятьсот рублей, а чо делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.