Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Обзор. Зеркала в интерьере


skazka_rostov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Ни одна квартира не обходится без зеркала, и только в немногих оно используется небанально. Дизайнеры призывают отнестись к выбору и установке зеркал творчески, ведь зеркало в интерьере выполяет минимум пять ролей.
Увеличивает пространство. Если повесить зеркала на противоположных стенах узкого коридора или спальни, потолок визуально станет выше, а само помещение станет значительно шире и просторнее. «Раздвинуть стены» можно и по-другому – если разместить большое зеркало напротив окна.
Добавляет света. Если в комнате два окна, а вы повесите между ними зеркало, то добьетесь эффекта «третьего окна». Оформите зеркало так же, как оконные проемы: имитируйте раму, подоконник, драпируйте зеркало гардинами. Этот прием используется в дворцах Петербурга, но подходит не только для интерьеров в стиле барокко или ампир, но и для лаконичной современной обстановки.
Развлекает детей. Зеркальные наклейки для детской появились не так давно, но стали неожиданно популярны среди молодых родителей. Силуэты принцесс и сказочных замков отлично смотрятся над кроватью девочки, а звезды, планеты и созвездия – на потолке в комнате мальчика.
1333566595_zerkalo5.jpg
Делит пространство на зоны. Решив разграничить комнату зеркалами, помните о чувстве меры. Если в помещении будет много больших зеркал, то комната станет похожа на бесконечный лабиринт. Дизайнеры советуют не увлекаться тонкими отражающими перегородками, а использовать для зонирования мебель – ширмы, шкафы и комоды – с зеркалами.
Становится арт-объектом. Зеркало в дизайнерской раме – более чем достойная замена картине или скульптуре на почетном месте в гостиной. Вы можете воплотить и свои декораторские амбиции, заказав лазерную резку зеркал по собственному эскизу или сделав зеркальный витраж – например, он для интерьера в стиле русского модерна.
247178,xcitefun-16.jpg
81889946_IMG_3790.JPG
8c70281555_724crop.jpg

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Мне лично очень нравятся зеркала в интерьере.  Очень хорошо дополняют интерьер и расширяют пространство. 
Планирую заказать себе в гостиную три небольших зеркала
 

Изменено пользователем skazka_rostov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А если маленькое помещение туалета, то его с помощью зеркал можно визуально увеличить? Просто я заметил, что в туалетах часто ставят зеркала, чтобы просто сделать пространство больше. Но наверное не во всех случаях этот вариант подходит. Что скажете? Фото с remoo.ru.

dizajn-tualeta-malenkogo-razmera-foto-20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вариантов довольно много. Есть узоры из зеркал, так же в потолке можно сделать зеркала.. очень интересно смотрится, а если ещё добавить светодиодные потолочные панели вокруг или как подсветка, то будет ещё лучше смотреться. 
Так что тут зависит уже от ваших вкусов!

Изменено пользователем skazka_rostov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

 А у меня обычное круглое зеркало (хотя очень долго искала что-то более креативное), но в очень интересной кованной раме! Долго не могла найти такое, так что пришлось делать на заказ. Нашла этих ребят https://artkavalnya.by/ . 

Полностью оправдали ожидания, за такую цену им простительно задержка заказа на неделю. 

В общем не могу нарадоваться зеркалом уже год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.