Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Улица Большая Садовая в Ростове-на-Дону может стать пешеходной


Freeman
 Поделиться

  

13 пользователей проголосовало

  1. 1. Стоит ли Большую Садовую делать пешеходной?

    • Да
      2
    • Да, но только на выходные и праздники
      5
    • Нет
      6


Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В Ростове-на-Дону главная улица города может стать пешеходной

 

Проект превращения ул. Б.Садовой в пешеходную прорабатывают в администрации города.

 

Главную улицу Ростова — Б. Садовую — планируют превращать в пешеходную по выходным. Об этом на круглом столе, посвященном обсуждению платных парковок, который прошел в ТПП, заявила Алла Лоскутникова, директор департамента транспорта Ростова-на-Дону.

 

Как рассказала Алла Лоскутникова, инициативы с предложениями по организации пешеходных зон в центре города поступают в администрацию города постоянно. «Могу сказать, что все они рассматриваются, прорабатываются. Сейчас мы серьезно рассматриваем вопрос о том, чтобы закрывать движение для транспорта на ул. Б Садовой в выходные и праздничные дни и предоставлять возможность горожанам прогуливаться по ней. Вопрос в стадии проработки, и как только мы взвесим все за и против, будет возможно сказать об этом точнее», — рассказала Алла Лоскутникова.

 

По мнению Виктора Лазуренко, генерального директора компании «Эко-Спас», перекрытие улицы позволит значительно снизить транспортные потоки в центральной части города, так как многие автомобилисты поедут не через центр, а в объезд. Будет это способствовать и улучшению экологии города. «Садовая — это одна из красивейших улиц в Ростове. Это 3 км от пр. Театрального и до пр. Буденновского. И было бы хорошо и полезно для горожан делать ее время от времени прогулочной, пешеходной. Люди могли бы погулять по всему городу, посмотреть на него», — заметил он.

 

Опыт перекрытия центральных улиц на выходные есть во многих крупных городах мира. Так, в Краснодаре центральную улицу перекрывают и отдают пешеходам на выходные уже последние десять лет, такой же опыт есть в столице Украины и в некоторых других европейских столицах.

 

(с) Городской репортёр

 

wSiFWLTfgn4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Измельчитель сыра

    6

  • Engineer

    5

  • marisya

    3

  • Kир

    3

  • Почтенные пользователи =)

Городу нужна кольцевая! Причем срочно!

 

надо запретить транспорт во всём городе!

Леша, ну согласись - сама идея имела бы место быть, если бы у города была альтернатива... Нужна кольцевая вокруг Ростова. Я понимаю, что это приведет нас к кольцам как в Москве, но другого выхода у мегаполиса нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Городу нужна кольцевая! Причем срочно!

 

Леша, ну согласись - сама идея имела бы место быть, если бы у города была альтернатива... Нужна кольцевая вокруг Ростова. Я понимаю, что это приведет нас к кольцам как в Москве, но другого выхода у мегаполиса нет

пока не реализованы проекты по решению транспортного вопроса, не внедрены альтернативные перемещению на легковом автотранспорте варианты, говорить об это очень и очень рано.

я за постройку метрополитена в первый черёд. также кольцевые. можно монорельс прокинуть подвесной.

а уже потом делать Б.Садовую пешеходной хоть на круглый год.

делать её пешеходной по выходным - какая то полумера. ни себе ни людям. для отвода глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

перекрытие улицы позволит значительно снизить транспортные потоки в центральной части города, так как многие автомобилисты поедут не через центр, а в объезд.

...вот здесь-то и наступит полный коллапс...

Будет это способствовать и улучшению экологии города.

..а вот это смешно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Садовой давно пора отменить весь транспорт, кроме общественного. А вообще, бедные люди, живущие окнами на Садовую, думаю, они их не открывают.

 

метро

не будет метро, сказали
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А вообще, бедные люди, живущие окнами на Садовую, думаю, они их не открывают.

я бы всех оттуда выселил и устроил там аттракционы с кафетериями и офисами!

нечего здоровье губить, пусть живут ближе к рощам!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.