Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

могу еще порекомендовать офигенную весчь от растяжений всяких, уже основанную на личном опыте.

если будешь рекомендовать в теме про перхоть, тебя забанят. Сейчас с этим строго))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • skazka_rostov

    5

  • Engineer

    3

  • Стефания

    6

  • tanga

    4

Лучшие авторы в этой теме

Простые шампуни против перхоти не устраняют саму причину возникновения перхоти, а лишь удаляют чешуйки старой кожи. Для борьбы с перхотью следует использовать специальные лечебные шампуни. Такие шампуни не только удаляют перхоть, но и зуд и раздражение, а также борются с самим грибком. Нужно мыть голову лечебным шампунем 1-2 раза в неделю в течение месяца. Если вы моете голову чаще, то в другие дни лучше воспользоваться простым шампунем для волос.

 

Кроме шампуней, есть народные средства от перхоти, которые не уступают в эффективности. Отвар крапивы одновременно устраняет перхоть и лечит кожу. Возьмите 3 столовые ложки сушеной крапивы, залейте стаканом воды и кипятите на водяной бане. Затем остудите и втирайте в кожу.

 

Хорошее средство от перхоти – луковая кашица. Нужно втереть ее в кожу и оставить на 2 часа, утеплив полотенцем. После смыть и вымыть голову шампунем. Недостаток такого способа в том, что волосы сильно впитывают запах лука. Иногда от него очень сложно избавится.

 

Еще одно хорошее народное средство, которое поможет устранить перхоть, основано на лечебном свойстве лопуха. Нужно ложку тертого корня лопуха залить стаканом масла и настаивать 2 недели в темном месте, после – процедить. Получившееся масло наносить за час до мытья головы, но не чаще 3 раз в неделю.

 

Кстати, женщинам подойдет такой способ от перхоти– натуральные краски для волос. Хна, басма, луковая шелуха не только придают блеск и красивый оттенок волосам, но и предотвращают перхоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Вот кстати да! Лучше хны ничего не помогало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Лечебные шампуни вообще никак не помогают. Мне, по крайней мере. Может кому-то и легче от них...

Единственное, что помогает стопроцентно - мыть голову почаще. Через день - самое большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня перхоть давно, и я перепробовала многие средства, и в какой-то момент они просто перестали мне помогать. Видимо перхоть как-то приспосабливается к новому препарату. В итоге поняв, что самой мне не справиться, я обратилась к дерматологу

Перед тем, как назначить курс лечения, я прошла обследование и результатом лечения очень довольна. А ведь сначала мне казалось, что перхоть - это такая ерунда, ну зачем с ней к врачам обращаться. Ведь в аптеках так много средств от нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

 

у меня перхоть жирная. болячки на бошке появились

...может себорея?!...однозначно к дерматологу....

 

 

ага, сходила я к дерматологу, блин. "Мойте голову мылом, ну или максимум детскими шампунями. Все ваши проблемы от шампуней на химии". От таки дела..  :burumburum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

я пользуюсь вот такой маской против  перхоти  

post-61921-0-03815900-1466158180.png

Изменено пользователем skazka_rostov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Почтенные пользователи =)

 

 


"Мойте голову мылом, ну или максимум детскими шампунями. Все ваши проблемы от шампуней на химии"
будете смеяться, но вполне хороший совет)  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.