Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Как избавиться от промерзания угловой стены в квартире?


tenant
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Посмотри, случайно, нимб у тебя над головой не светится?

какой,к черту нимб? то лысина блестит в свете торшэра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • tank166

    6

  • Engineer

    6

  • Иваныч1959

    2

  • Иваныч 1960

    5

Популярные дни

  • Почтенные пользователи =)

как дети) еще и возмущаются)) Вот будь нормальный разговор - может реклама бы и осталась. А регить 100500 акков с одного айпи, наплевав на правила - как минимум недальновидно и неуважительно к форуму) Приди один, поговори, спроси совета.. Вот девчата с антикомаринами уже год ошиваются, иногда пишут, пару раз тиснули название - ведь даже рука не поднялась потереть)) А тут - очередная рексона и концерт Ковалева)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Как правило, в старых и панельных домах из-за плохой теплоизоляции в ряде квартир бывает очень холодно даже при исправно работающей отопительной системе.

   Такая ситуация вынуждает жильцов своими силами решать проблему, искать в интернете ответы на возникающие вопросы. Как можно утеплить квартиру? Какие материалы использовать? В данной статье мы расскажем вам о способах утепления квартир, выявим плюсы и минусы того или иного метода и сделаем вывод о том, какой из них предпочтительнее.

   C чего же начать решение проблемы? Конечно с поиска источника холода. Если источником холода являются окна, то их можно заменить, например, на пластиковые или отремонтировать, в случае, если окна относительно новые. Если источником сквозняка или холода являются щели в коробке входной двери, то их можно залить пенополиуретановый герметиком и заштукатурить. Все это несущественные проблемы. Более сложной задачей, требующей серьезного подхода, является утепление стен квартиры. Если вы замечаете, что стена квартиры промерзает или из нее дует, то ее необходимо утеплить.

   Утеплить стены в квартире можно изнутри или снаружи. Рассмотрим способы внутреннего и внешнего утепления квартиры подробнее.

УТЕПЛЕНИЕ СТЕН КВАРТИРЫ ИЗНУТРИ
 

   Внутреннее утепление квартиры заключается в крепеже утеплителя минваты или пенополистирола непосредственно к внутренней поверхности стены в квартире. Стоит сразу отметить, что это не очень удачный способ утепления даже для угловой квартиры. Интуитивно это понятно человеку никогда не размышлявшему над подобным вопросом, но мы разберемся в этом поэтапно.

Недостатки внутреннего утепления квартиры
  • Увеличивая толщину стен путем монтажа утеплителя внутри квартиры уменьшается ее жилая площадь, так как толщина утеплителя в среднем составляет около 10 см. Нецелесообразность уменьшения площади дорогостоящего жилого пространства понятна всем.
  • Для внутреннего утепления стен в квартире необходимо разрушать привычный интерьер, передвигать мебель, лишаться прежнего покрытия стен. Все это создает большие неудобства и приводит к дополнительным затратам.
  • Работы по внутреннему утеплению стен квартиры требуют переселения жильцов, так как жить в ней во время проведения ремонтных работ нельзя.
  • Так как внутренний утеплитель изолирует стену здания от системы отопления, стена дома зимой находится в зоне отрицательных температур, что негативно влияет на сооружение и приводит к снижению срока его службы. Это может приводить к образованию наледи между стеной здания и утеплителем, влаги, грибка и прочих неприятных моментов.

   Как видно, недостатков у данного метода утепления стен дома много. Даже одного из них достаточно, чтобы навсегда отказаться от этого способа. А вот достоинств увы мало.

Достоинства утепления квартиры изнутри
  • Стоимость материалов и работ будет ниже стоимости утепления стен квартиры снаружи где-то на 10 - 20%.

   Другое дело, что 10% выгода в стоимости материалов и работ не покроет альтернативные издержки от потери жилой площади и возможного возникновения серьезных неудобств, перечисленных выше. Поэтому мы настоятельно рекомендуем обратить свое внимание на утепление квартиры снаружи.

 
УТЕПЛЕНИЕ СТЕН КВАРТИРЫ СНАРУЖИ

   Наружное утепление квартиры в панельном доме заключается в том, что утеплитель монтируется к фасаду здания снаружи квартиры, то есть стена по толщине увеличивается со стороны улицы, что никак не влияет на внутреннюю обстановку. Все работы осуществляются промышленными альпинистами в следующей последовательности:

  • Стена здания очищается и подготавливается к монтажным работам;
  • На стену монтируется пенопласт толщиной 5 - 10 сантиметров;
  • Осуществляется крепление армирующей сетки;
  • Производится оштукатуривание;
  • Утепленная часть стены красится в цвет фасада здания.
Достоинства утепления квартиры снаружи
  • Жилая площадь квартиры, интерьер и покрытие стен остаются без изменений.
  • Работы по внешнему утеплению стен квартиры не требуют переселения и вообще никак не затрагивают привычный быт ее жильцов.
  • Наружное утепление защищает стену от промерзания, оттаивания, воздействия влаги и прочих явлений окружающей среды, что положительно влияет на сооружение и приводит к увеличению срока его службы.

Как видно, метод наружного утепления стен квартиры намного превосходит способ утепления изнутри.

Недостатки наружного утепления квартиры
  • Стоимость материалов и работ будет выше стоимости утепления стен квартиры изнутри где-то на 10 - 20%.

   Более высокая цена обусловлена тем, что утепление стен квартиры снаружи требует большего количества материалов, а также сложностью работ на высоте. Согласитесь, что более качественная и сложная работа должна и оплачиваться выше. Более высокая цена с лихвой компенсируется удобством для жильцов, теплом и уютом в квартире.

   Таким методом можно утеплить стены и торцевой квартиры. Как правило, угловые квартиры больше подвергаются воздействию холода и ветра, поэтому больше обычных нуждаются в утеплении. Если вам нужно утеплить стены квартиры в панельном или кирпичном доме, то мы рекомендуем это делать с наружной стороны, то есть утеплять фасад здания. Заплатив чуть более высокую стоимость за наружное утепление мастера качественно утеплят вашу квартиру, при этом не потревожив ваш быт.

 

Взял тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.