Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Для спасения Даши Конновой не хватает 144 тысячи рублей.


Ивомотик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Даше Конновой 16 лет. У нее редкое врожденное заболевание – сосудистая мальформация. Нарушена работа кровеносной системы. Все детство Даша провела в больничной палате. Из-за болезни у нее часто происходили внутренние кровотечения, до критического уровня падал гемоглобин, тогда не было сил ходить, девочка передвигалась в инвалидной коляске.

Наконец врачам удалось подобрать препарат, который остановил болезнь. Но это лекарство не входит в перечень льготных. Минздрав Ростовской области обещает обеспечить им девочку в 2016 году. Сейчас необходимо купить лекарство на ближайшие полгода, но у родителей Даши нет необходимого полумиллиона рублей. Это препарат «Рапамун».

Внимание! Цена лекарства 544 тысячи рублей. Федеральное бюро Русфонда соберет 400 тысяч рублей. Не хватает 144 тысячи рублей.

В школу Даша не ходит, учится на дому. Восьмой класс закончила на отлично. Планы на лето грандиозные – самой гулять по родному городу, ездить с родителями на природу, рыбачить вместе с папой. Может, получится даже поехать с родителями в Абхазию, увидеть горы…

В коридоре стоит сложенная инвалидная коляска, рядом с ней – мягкие кеды. Пока это единственная обувь, которую Даша может носить.

 

«Я все думаю увезти коляску отсюда, к родителям, пусть там будет, чтобы не на глазах, чтобы не в нашей квартире, но пока как-то страшно», – признается Ирина, мама Даши.

В семье Конновых про будущее говорят с опаской, словно боясь сглазить.

Когда Ирина была на восьмом месяце беременности, после очередного обследования врачи поставили диагноз «гидроцефалия (водянка) головного мозга плода». И предложили прервать беременность.

«Даша у нас долгожданная. Мы тогда поговорили с мужем и решили, что я буду рожать, что будем бороться за жизнь дочки вместе и обязательно справимся», – вспоминает Ирина.

Роды прошли без осложнений, акушерка сказала Ирине: «Девочка, 3800 граммов, 54 сантиметра, хорошая, здоровая».

Но в первую же ночь у Даши на ножке появилась опухоль. В роддоме не смогли понять, в чем причина. И после выписки родители стали искать специалистов, которые скажут, что с ребенком. Поехали в Ростов-на-Дону, в Институте онкологии после длительного обследования определили: системный ангиоматоз (избыточное разрастание) сосудов, на ноге – доброкачественная сосудистая опухоль.

В три месяца Даша прошла курс облучения в Ростовском онкологическом институте. Опухоль расти перестала. Когда девочке было десять месяцев, врачи приняли решение удалить опухоль. Однако хирургическое вмешательство сработало как спусковой крючок. И вскоре появилась опухоль под глазом, начались сильные желудочно-кишечные кровотечения. Даше прописали кровоостанавливающие препараты, но они не помогали.

 

«В развитии с рождения дочка ни в чем не отставала от ровесников. Была только одна разница: ее первые «агу», первые шаги, первые открытия и удивления – все это было в больничных стенах, – рассказывает Ирина. – Отделение онкологии и гематологии Областной детской больницы (ОДБ) Ростова-на-Дону стало для нас с Дашей вторым домом. Росла она здесь. Из-за кровотечений уровень гемоглобина регулярно падал до критической отметки, почти каждый день ставили капельницы. Уехать отсюда мы не могли».

Когда настало время Даше идти в первый класс, наступило явное улучшение, врачи и родители решили, что все, болезнь отступила.

«Дашу взяли в обычную школу. Было только одно условие: я должна сидеть в коридоре, около дверей класса, на всякий случай, и я сидела, – рассказывает Ирина. – Но через полгода все-таки перевели дочку на домашнее обучение. Так безопаснее. Как только появляется возможность, мы стараемся показать Даше другую жизнь. В Гагру ездили, в Абхазию. В горы она сразу влюбилась. Сейчас у нее копилка, откладывает монетки на поездку в горы».

В 12 лет у Даши произошло обострение болезни, начались частые сильные желудочно-кишечные кровотечения. И к 14 годам Даша уже не могла есть твердую пищу, ела только пюре. Сильно похудела. Передвигалась на инвалидной коляске. Жизнь снова ограничилась стенами больницы.

«В 2013 году ростовские врачи сами собрали все документы и направили нас на обследование в Москву, в Центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева, – продолжает рассказ Ирина. – Когда мы приехали, Даша весила всего 28 килограммов, все тело у нее было покрыто сосудистыми опухолями. Здесь дочке поставили диагноз «системная мальформация сосудов».

 

И впервые назначили препарат «Рапамун». Мы начали его пить, кровотечения прекратились, Даша быстро восстанавливалась, ела все, что хочется, набрала вес. Появились силы – начала сама ходить».

После выписки родители самостоятельно приобретали «Рапамун», поскольку он не входит в список льготных лекарств. Ирина и Александр неоднократно обращались в различные инстанции с просьбой обеспечить дочь лекарством, которое ей жизненно необходимо. Наконец-то получили ответ: минздрав Ростовской области обещает закупить препарат для Даши в 2016 году. Но скоро закончится последняя упаковка, купленная родителями. Больше у них не осталось денег. Чтобы спасти Дашу, необходимо приобрести лекарство на ближайшие полгода.

 

Дорогие друзья! Если вы решите спасти Дашу Коннову, пусть вас не смущает цена спасения. Любое ваше пожертвование будет с благодарностью принято.

Деньги можно перечислить в Русфонд.

Реквизиты:

Благотворительный фонд «Русфонд»,

ИНН 7743089883;

КПП 774301001;

р/с40703810700001449489 в АО «Райффайзенбанк», г. Москва, к/с30101810200000000700;

БИК044525700;

Назначение платежа: Пожертвование на лечение фамилия и имя ребенка. НДС не облагается.

Можно воспользоваться и нашей системой электронных платежей, сделав пожертвование с банковской карты или электронной наличностью, в том числе и из-за рубежа.

Самый простой способ помочь – отправить СМС-сообщение со словом «ДЕТИ» на номер 5542. Стоимость одного СМС 75 рублей. Вы можете отправить неограниченное число СМС.

Всю информацию о способах помощи Даше вы можете уточнить на сайте Русфонда или позвонить в отделение Русфонда в Ростовской области по телефону +7-928-289-33-37.

 

2-z8-4e7f8c45-18db-4daa-8772-2019a9ac9861.jpg

 

2-z33-35907323-b607-4e40-9562-06ee2e3344ee.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.