Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

The Polska Times: Монокультурной Польше не нужны украинские беженцы


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

559a799079e2c_poland-ukraine-border.jpg

 

Экс-секретарь министерства иностранных дел Польши и евродепутат Павел Коваль заявил газете The Polska Times, что его страна не сможет принять поток беженцев, который ожидается в случае банкротства Украины.

 

«Польша не сможет принять вероятные десятки тысяч украинских беженцев», — сказал Коваль. Он добавил, что Польша должна быть готова к такому развитию событий, поскольку на Украине в любой момент может вспыхнуть полномасштабная война.

 

Представитель фонда «Общая Европа» Кшиштоф Нечипор выразил сходную позицию и подчеркнул что украинских беженецев не сможет принять ни польское государство, ни польское общество.

 

«После окончания Второй мировой войны в Польше не было мультикультурного общества... Третье поколение поляков уже росло и воспитывалось в этнически однородной стране, и отсутствие общественного опыта в этой сфере может спровоцировать ксенофобское поведение. Важно также, что квалифицированные украинские рабочие будут согласны на гораздо меньшую зарплату, чем поляки», — заявил Нечипор.

 

Ранее стало известно, что украинского студента, опубликовавшего в соцсети фотографию, на которой он показывает неприличный жест в адрес мемориала жертвам концлагеря «Майданек», исключили из люблинского техникума и готовятся выслать из страны.

 

http://www.polskatimes.pl/artykul/3923823,ukraina-nad-przepascia-wkrotce-moze-oglosic-bankructwo-czy-polska-jest-na-to-przygotowana,2,id,t,sa.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • VIP
Преподаватель Исторического факультета Варшавского университета Ежи Кохановски был избит в варшавском трамвае за то, что разговаривал с коллегой из немецкого университета Йены на немецком языке. Об этом сообщает gazeta.pl.

 

Об инциденте сообщила в Facebook блогер Катаржина Чайка, чьим руководителем является профессор Кохановски. Она отметила, что в Польше пробудились "спящие демоны" национализма, которым правительство никак не противостоит, а "патриотическим подвигом становится избиение профессора".

 

В комментарии Newsweek Кохановски подтвердил факт избиения, а в комментарии TVN Warszawa сообщил, что в результате нападения ему наложено пять швов на лицо. Нападавший сбежал сразу после избиения, причем водитель трамвая ничего не сделал, чтобы его задержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.