Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Андрея Нечаева попросят на выход с вещами?


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В отношении бывшего российского министра экономики Андрея Нечаева начато расследование. Следственные структуры МВД подозревают его в выводе за рубеж не менее 28 млрд рублей, а также продаже дорогостоящей недвижимости по минимальной цене.

 

Дело в предполагаемом расхищении имущества банка "Российская финансовая корпорация" (РФК-Банк), который долго время возглавлял Нечаев. Два года назад, согласно указу российского президента, 100% акций РФК-Банка должны были послужить имущественным взносом госкорпорации "Ростех". Изначально, в 1993 году, этот банк и создавался для финансирования инвестиционных государственных проектов, и Нечаев руководил им с момента открытия.

 

Новые владельцы РФК, переданного "Ростеху", после аудиторских проверок узнали, что некоторые действия его предыдущего главы могли нанести ущерб капиталу банка.

 

 

Они и передали, как сообщает "Известия", следственным органам материалы, сообщающие о продаже Нечаевым имущества площадью в 1107 кв. м по крайне заниженным ценам. РФК-Банк на протяжении последних 12 лет брал на себя арендую плату за жилые помещения в Новогорске, принадлежащие ООО "Русконсалт", владельцами которого являются дочь Нечаева и он сам.С 2007 по 2013 годы клиенты РФК-Банка под ведомом Нечаева вывели за границу не менее 28 млрд рублей.

 

При этом бывший банкир заявил, что расследование по подозрениям, предъявленным к нему, закончилось еще в прошлом году, и что сейчас МВД не имеет к нему претензий.

 

Разумеется, он называется себя невиновным во всех обращенных к нему жалобах.

 

Напомним, что Андрей Нечаев и ранее попадал в "финансовые" скандалы. "Андрей Нечаев сделал свой дочери и ее жениху на свадьбу шикарный подарок - он поспособствовал тому, чтобы его зять попал на работу в «Газпром». И не на абы какую должность, а в самое «лакомое» подразделение газовой монополии - тендерный комитет. Продвинув новоиспеченного родственника в «Газпром», Андрей Нечаев не только помог молодой семье, но и, как можно предположить, значительно облегчил свою лоббистскую деятельность",- писали СМИ.

 

 

\ лол довыступался и дофоткался ггг

Изменено пользователем zeon_r
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/////

....неужеле началось.....ща как начнуть тягать.....

какой в энтом смысел - непанятна....разе шо к выборам самых чесных дипутатофф от едра....

...бредовая мысля посетила - еслеп абамка с анжелкой поставили своево смотрящего....то и до ведмедика с путиком дотянулись бы....не???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.