Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Автовладельцы из Ростова потребовали с Hyundai 100 млн рублей


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Семья Елены и Владимира Кулаковых из Ростова через суд потребовала с автомобильной корпорации Hyundai Motor 101 млн рублей. Об этом в номере от 22 июля пишет газета «Ведомости» со ссылкой на представителя истцов Ростислава Рычанова.

 

Иск был подан в суд Железнодорожного района Ростова в понедельник 20 июля; представитель суда подтвердил изданию эту информацию. Помимо Hyundai Motor, ответчиками выступают российский импортер «Хендэ мотор СНГ» и калининградская «Эллада интертрейд», входящая в «Автотор холдинг» и в том числе ведущая досборку автомобилей Hyundai. Кроме того, третьим лицом заявлен ростовский дилер Hyundai – «Формула-Н» (входит в «ААА моторс»).

 

Сумма иска складывается из 1,051 млн рублей, которые Кулаковы заплатили за автомобиль Hyundai i40, а также возмещения морального вреда. За два месяца после покупки машины у нее трижды заклинивало руль во время движения. Для устранения поломок Кулаковы обращались в сервис «Формула-Н», а потом потребовали от Hyundai Motor и «Хендэ мотор СНГ» вернуть деньги за машину. По словам Рычанова, производитель и импортер отказали Кулаковым, «отрицая сам факт недостатка».

 

Как рассказал Рычанов, Кулаковы также попросили суд запретить «Хендэ мотор СНГ» и «Киа мотор СНГ» продавать автомобили в России и отозвать все модели Hyundai и Kia, пока не будут исправлены существенные недостатки – заклинивание руля и отказ усилителя руля – и получен новый сертификат безопасности.

 

В Hyundai Motor Company и «Хендэ мотор СНГ» на запросы «Ведомостей» пока не ответили. В свою очередь, сотрудник «Формулы-Н» подтвердил, что Кулаковы обращались к ним, и у других машин Hyundai подобных проблем с рулевым управлением не было.

 

«Хендэ мотор СНГ» была создана в 2007 году; дилерская сеть компании является одной из крупнейших в России и объединяет более 140 центров.По данным Ассоциации европейского бизнеса, в 2014 году в РФ было продано почти 180 тысяч автомобилей марки Hyundai. Общий объем российского авторынка в прошлом году составил около 2,5 млн машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

- Берем общее количество выпущенных машин — А, умножаем на количество машин с возможными неисправностями — В, и умножаем на стоимость урегулирования конфликта без суда — С. А умножить на В умножить на С — равно X. Если X меньше затрат на доработку — возврата не будет!

- В какой компании вы работаете?

- В самой крупной…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Почтенные пользователи =)
Житель Ростова отказался от 1,5 млн рублей за неисправный Hyundai i40
 
Житель Ростова-на-Дону Владимир Кулаков отказался взять у автосборщика 1,5 млн рублей в качестве компенсации за свой неисправный Hyundai i40. Автовладелец приобрел модель i40 в январе 2015 года за чуть более 1 млн рублей, но после покупки у Hyundai несколько раз возникали проблемы с рулевым управлением во время движения. Семья Кулаковых обратилась в суд с требованием о возмещении ущерба, который оценила в 100 млн рублей. Модель для российского рынка собирается на мощностях группы «Автотор» в Калининграде.
 
Компания «Эллада Интертрейд», которая входит в группу компаний «Автотор», предложила автолюбителю из Ростова-на-Дону 1,5 млн рублей за неисправный универсал Hyundai i40, собранный в Калининграде, пишет lifenews.ru. Владимир Кулаков стал владельцем модели в январе 2015 года за 1,051 млн рублей. После покупки господин Кулаков несколько раз замечал, что у автомобиля возникают проблемы с рулевым управленим во время движения. Он вынужден был несколько раз обращаться в сервис (дилер «Формула-Н», входит в группу компаний «ААА Моторс»), а затем решил вернуть стоимость автомобиля. Дилер ему отказал, что вынудило автолюбителя отправиться в суд не только за взысканием в порядке компенсации цены автомобиля, но и морального ущерба в сумме 100 млн рублей.
 
Сотрудник «Автотора» не стал комментировать корреспонденту «За рулем.РФ» детали дела до решения суда.
 
Представители корейской компании отмечали, что «компания уверена в качестве своих автомобилей, а также уделяет большое внимание удовлетворенности клиентов и подтверждает готовность исполнять все обязательства, связанные с качеством автомобилей».
 
Юрист-эксперт журнала «За рулем» Сергей Смирнов пояснял, что компенсация морального вреда возможна в размере до 100 тыс. рублей. «Но для производителя проиграть конкретный процесс не так страшно. Очень серьезные последствия ждут компанию только в том случае, если суд установит, что не соответствует требованиям безопасности не конкретный автомобиль, а все машины данной модели. После такого судебного решения могут быть приостановлены продажи автомобилей», — уточнил эксперт.
 
«Автотор» в июне 2015 года на своих мощностях в Калининграде, как сообщалось, начал производство обновленного Hyundai i40. Компания ранее рассчитывала продать в 2015 году около 7 тыс. обновленных автомобилей этой модели.

 

 

Интересный поворот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.