Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Лифт с людьми рухнул с 13-го этажа в Ростове


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

По предварительной информации, один человек пострадал.

 

Грузовой лифт с людьми сорвался с 13 этажа в одном из жилых домов Ростова. Как сообщают очевидцы, происшествие случилось днем 22 июля на улице Скачкова.

 

По словам местного жителя, с 13-го этажа сорвался грузовой лифт. Он пролетел несколько пролетов, после чего сработала защита, и кабина остановилась на уровне четвертого этажа. ПО информации свидетелей происшествия, обрыва троса не было.

 

Сообщается, что в лифте находились две женщины. По предварительной информации, одна из них получила травму шеи.

 

Сотрудники организации-застройщика сказали, что трос не оборвался, а лишь по непонятным причинам кабинка развила скорость "больше допустимой и сработали уловители". На месте ЧП работают специалисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Вчера вечером в первом подъезде дома №52 ЖК "Акварель" с 13 этажа оборвался грузовой лифт и пролетел 4 лестничных пролёта. Об этом на официальной страничке сообщает житель новостройки Евгений Гашинов.

В это время в лифте находились жена и тёща ростовчанина.

"Жена, не считая небольшой травмы шеи, отделались испугом. Ехали на вокзал. Лифтер пришел через час, выпустил их", - сообщает Евгений.

На место происшествия приехало МЧС и директор компании по обслуживанию лифтов. Автор поста надеется, что такой ситуации больше не повторится. Пострадавшая сообщила, что больше никогда не сядет в лифт.

"Было очень страшно, пронеслась вся жизнь перед глазами. Этот звук и скрежет я не забуду, знаю одно - в лифт я больше не сяду. У меня страх", - заявила Наида Гашинова.

Источник: Служба информации Rostovlife.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо же... и этаж 13-й.. Так это достаточно новый лифт, а что говорить о лифтах в старых многоэтажках. Я тоже боюсь ездить в лифтах, почта также, как летать в самолетах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

и этаж 13-й.. Так это достаточно новый лифт

да делают так,что п..пец ... Качество никто не проверяет, замечательно работают комиссии,которые принимают дома..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это достаточно новый лифт, а что говорить о лифтах в старых многоэтажках.

Как раз старые - проверенные, менее опасны. А новые делают, как нынче - спихнуть, бабки получить, а как работает по фиг. Так что опасаться надо нового - будь то лифты, самолеты, мосты, дороги и пр..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

будь то лифты, самолеты, мосты, дороги и пр..

 

ты живёшь в шалаше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Как раз старые - проверенные, менее опасны.

 

Там где старый лифт и трос оборвётся,то выжить равно 0 , т.к в старых лифтовых шахт и механизмах нет ничего по безопастности,кроме бетонного пола и пару ароматизационных пружин и то если повезёт,они там остались. От там точно переломанные ноги,руки и позвоночник,а не просто ушиб шеи и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.