Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Чеченские боевики рассказали The Guardian об убийствах мирных жителей


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Чеченские боевики, воюющие на Донбассе против ДНР и ЛНР, рассказали в интервью The Guardian о убийствах мирных жителей и ополченцев.

 

«Вы спрашиваете, почему мы убиваем мирных людей? 30 процентов всей нашей нации погибло: 300 тысяч человек. Мы хотим, чтобы они чувствовали такую же боль, которую чувствовали мы, когда наши родственники погибли... Только так они нас начнут слушать», — рассказал журналистам командир группировки «международный миротворческий батальон имени Шейха Мансура», скрывающийся под псевдонимом Муслим Чеберлоевский.

 

Он также рассказал, что не менял паспорт ещё с советских времён и находится на Украине нелегально. В девяностые годы Чеберлоевский участвовал в двух чеченских войнах на стороне террористов, затем скрывался в горах до 2007 года. В 2014 году он был замечен на «евромайдане», а несколькими месяцами позже ушёл воевать на Донбасс. В интервью The Guardian Чеберлоевский рассказал, что участвовал в деятельности террористического подполья, которое провело ряд атак, включая массовое убийство детей и взрослых в бесланской школе, а также теракт на показе мюзикла «Норд-Ост».

 

ONtO7bc.png

 

 

По словам боевика, двое бойцов из его батальона раньше воевали в Сирии, однако решили продолжить войну на Украине, поскольку посчитали методы сирийских боевиков «слишком жестокими». Сейчас чеченцы расположились на базе «Правого сектора» и уже успели обратить в ислам одного из бойцов украинской радикальной группировки — теперь его зовут Шамиль.

 

«Условия на этой войне — фантастические. У нас много оружия, много еды. В чеченских горах приходилось проводить дни без ничего, и много людей погибали из-за еды, отравленной ФСБ... Нам нравится партизанская война. С танками мы видны и слышны, а пешком можем подкрадываться незаметно», — рассказал Чеберлоевский.

 

Боевик, представившийся Казбеком, рассказал что переехал на Украину в 1999 году, когда началась Вторая чеченская война. Теперь Казбек воюет в батальоне имени Джохара Дудаева.

 

«Мы часто работаем глубоко в тылу врага. Иногда переодеваемся в камуфляж противника. Если нам удаётся кого-то захватить, то переправлять его через линию [фронта] слишком рискованно. Мы просто даём время им помолиться, и последние слова, которые они слышат в своей жизни: «Слава Украине»... Россия — это бешеная собака, которая пытается укусить как можно больше людей, пока сама не сдохнет. Мы должны убить эту собаку как можно скорее», — говорит он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.