Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

История по-украински: Порошенко назвал князя Владимира борцом с монголами


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

55b7ab7eb9325_istoriya_po_ukrainski.jpg

 

Президент Украины Петр Порошенко в ходе торжественной встречи с членами Всеукраинского совета церквей в честь Дня крещения Руси заявил, что во времена Владимира украинский народ давал "отпор орде", сообщает агентство УНИАН.

 

"Отсутствие организационного единения не должно оставаться преградой для диалога понимания и постоянного объединения. Особенно в условиях отечественной войны, которую ведет украинский народ, обороняясь от российской агрессии, подобно тому, как во времена Владимира давал отпор орде, которая двинулась с востока", - заявил Порошенко.

 

Глава Украины также призвал оценивать происходящее в Украине исключительно в украинской системе координат. "То, что происходит на украинской земле, - оценивать исключительно в украинской системе координат, а не под влиянием внешних центров", - сказал он.

 

Монгольское вторжение на Русь произошло спустя два с лишним века после смерти Владимира Крестителя, в 1237—1240 гг., под предводительством чингизида Батыя и военачальника Субэдэя. В результате нашествия погибла значительная часть населения Руси, Киев и многие другие города были разрушены.

 

http://www.unian.net/politics/1105787-poroshenko-uveryaet-chto-gosudarstvo-ne-budet-davit-na-protsess-sozdaniya-edinoy-tserkvi.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.