Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Полезные советы. Ошибки при ремонте


skazka_rostov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)
Сделав ремонт, к сожалению, иногда замечаем, «всплывшие» ошибки, которые необходимо устранить и которые, как следствие, приводят к дополнительным финансовым расходам, а также трате времени. Дабы с нами не произошли такие казусы, воспользуемся следующими советами.

Итак, начинать ремонт без проекта – первая большая ошибка.

Планируя ремонт мы должны четко представлять не только его общую концепцию, но и детали, а для этого нужно составить проект. Действия по принципу «быстрей начнем – а там посмотрим» оборачиваются бесконечными переделками.В идеале таких проектов должно быть три: проект перепланировки, если решили ломать стены и возводить перегородки, и связанные с ним дизайн-проект и электрический проект.

Ошибки с водопроводом и канализацией

Итак, первая группа ошибок, связанных с составлением проекта. При составлении проекта нужно помнить, что переделки, связанные с общими коммуникациями, – самые «пыльные». Если Вы решили приняли решение перенести мойку в кухне на другое место, удаляя ее от канализационного стояка, тогда нужно учесть в проекте, что для нормального слива воды обязательно должен соблюдаться перепад высот – приблизительно 3 — 5% относительно длины. То есть на каждый квадратный метр получается около 3 см перепада.Труднее с ванной и унитазом, так как слив у них располагается внизу, и если Вы поставите их далеко от канализационного стояка, засоров не избежать – слив с неизбежностью будет работать плохо. Отодвигая сантехнику от стока, обязательно нужно поднимать ванную – например, заложить в проект ступеньку. Аналогично поступаем и с полотенцесушителем: если Вы отодвигаете его от стояка, то в проекте надо учесть, что трубы к нему должны идти с плавными перепадами, без резких изгибов, иначе есть опасность возникновения воздушных пробок, и в результате Ваш полотенцесушитель часто будет холодным. Поэтому если не получается подвести к нему должным образом трубы, то лучше купить электрический.Таким образом, что если Вы отодвигаете мойку от стояка на 6 метров – она должна быть поднята на 18 см.Трубы от стояка с горячей и холодной водой, которые будут протянуты к Вашим смесителям, должны выдерживать то давление, которое у Вас в доме (в многоэтажных домах и коттеджах оно разное). Проконсультируйтесь с сантехником, обслуживающим дом, какие лучше выбрать – из стали, полипропилена или металлопласта. То же касается и материалов для радиаторов: помните, что алюминиевые радиаторы хороши только в коттеджах, а для многоэтажных домов они не годятся

Приблизительно те же проблемы могут возникнуть и с переносом радиаторов отопления – надо заложить в проект правильную прокладку труб, и, скорее всего, Вам придется делать штробы.Но лучше все-таки не переносить радиаторы из-под окна: они ведь работают конвекционным образом и отсекают холодный воздух, идущий от окна.

Чаще всего приходится исправлять те ошибки, которые связаны с коммуникациями.

Нельзя разрушать и замуровывать общий воздуховод, даже если очень хочется приобрести таким образом лишние метры. Нельзя наглухо заштукатуривать газовую трубу. Признаем, эти трубы портят вид, но обойтись можно другими средствами – например, сделать декоративный короб, который легко снимается. То же самое касается и общих отопительных стояков. При любой их поломке — придется вызывать аварийку, а они разворотят Вам стены.

Ошибки с полом, стенами, потолком

Типичные ошибки в капитальном ремонте полов связаны прежде всего с неточным проектированием стяжек.Перед «возведением» стен нужно продумать какой будет нагрузка на новые перегородки (стены). Например, Вы ставите в комнате гипсокартонную перегородку, а потом решаете, что на ней должны висеть книжные полки. Такую перегородку нужно обязательно укрепить, «зашив» туда фанеру. Иначе придется отказаться от такого дизайна или переделывать работу. Аналогичная ситуация с установкой бойлеров в ванной: типичная ошибка – поставили гипсокартонную перегородку, зашили, обложили плиткой, а потом вспомнили про бойлер. Опять выбор невелик: терпеть отключения горячей воды или переделывать работу.Кстати, при составлении проекта не забудьте о том, что уровень пола в санузлах должен быть от 2-х до 5-ти см ниже уровня пола в коридоре.

И про гидроизоляцию в проекте не забудьте. Все это убережет Ваши полы и соседские потолки и стены.

Часто приходится сталкиваться с такой проблемой: Вы выровняли весь пол (делая общую стяжку), а только потом решали, где будет паркет, где плитка, а где линолеум. В результате придется переделать, так как для плитки нужно делать стяжки выше, а для паркета – ниже. Поэтому заранее определитесь с материалами для полов и внесите это в свой проект для расчета высоты стяжек.Если Вы планируете использовать эксклюзивные отделочные материалы и сантехнику, установить редкую кухонную мебель, надо позаботиться об этом заранее, ведь иногда редких заказанных материалов приходится ждать месяцами, и ремонтные работы будут тормозиться. Уже на стадии проекта и планирования Вы должны отдавать себе в этом отчет: хочешь эксклюзива – планируй покупки заранее.

Типичные ошибки при составлении проекта связаны с подвесными потолками.

Вы сделали подвесной потолок, а потом решили повесить в этой комнате старинную люстру килограммов под 30. Ничего не получится! О наличии крюка для такой люстры нужно было позаботиться на стадии проекта, и вмонтирован он должен был быть в бетонный потолок до монтажа подвесного потолка.

Третья группа ошибок с последствиями связана с неправильным выбором материалов для ремонта.

В прихожей лучше в прихожей использовать плитку или линолеум, так как паркет больше двух лет не продержится. А закрывая пол покрытием, мы просто спрячем дорогой паркет.При выборе пластиковых материалов - обратите внимание — годятся ли они для жилых помещений? Сейчас все материалы на строительном рынке сертифицированы, поэтому прежде, чем приобрести пластиковые материалы, внимательно изучите сертификат.Правильно выбирайте материал для перегородок – бетон, кирпич, пенобетон, гипсокартон, керамзитные, пазогребенные гипсовые плиты и т.д. Ведь все эти материалы выдерживают разные нагрузки.С большой осторожностью подходите к использованию пластиковых отделочных материалов (панели, подвесные потолки) – это связано прежде всего с пожаробезопасностью. Обязательно изучайте сертификаты и консультируйтесь с продавцами перед покупкой этих материалов.

Четвертая группа ошибок в ремонте связана с неправильной последовательностью проводимых работ.

Коммуникации – стены – пол. Только после этого делаются потолки, и затем производятся отделочные работы.То есть — сначала выполняются все работы с коммуникациями – водопроводом, канализацией, электричеством, вентиляцией. Хотя, если разрушены стены, то все нужные работы сделать сразу не получится. После возведения стен доделываются розетки и выключатели, а в санузлах – полотенцесушители и смесители. Для того чтобы лишний раз не штробить стены, часть электропроводов (в первую очередь, к розеткам) нужно уложить до стяжки на полу.Не забудьте еще вот о чем. Если Вы решили установить дополнительные телевизионные антенны, провести интернет и установить кондиционеры, вызывайте сотрудников этих фирм до начала отделочных работ, если не хотите, чтобы через вашу красивую квартиру тянулись многочисленные провода.

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

От себя могу добавить, что подбор не качественного материала это тоже ошибка. Конечно, никто от этого не застрахован, и недобросовестные поставщики могут бить везде. Такие мне и попались. Теперь я такой ошибки не делаю, один раз обратился в испытательную лабораторию, которая мне проверяла бетон, всю информацию нашел вот здесь. Теперь покупаю только у одного проверенного поставщика, и друзьям его советую. Главное качество. 

Изменено пользователем skazka_rostov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • VIP

Иногда многим так хочется совместить кухню с залом, что не останавливает даже несущая стена  :ll:


осталось снести еще одну стенку и будет отличная студия.jpg


Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У нас как-то раз сломался телевизор. И решили мы его починить самостоятельно. И брата сильно ударило током. Вообщем, лучше пусть ремонт делают профессионалы. 

Изменено пользователем skazka_rostov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас как-то раз сломался телевизор. И решили мы его починить самостоятельно. И брата сильно ударило током. Вообщем, лучше пусть ремонт делают профессионалы. 

Одно дело телевизор где везде электричество а другое дело сделать грамотный ремонт без ошибок вот мы недавно с мужем делали у себя дома ремонт полностью своими руками без бригад ремонт у нас занял примерно 1 неделю перед ремонтом мы конечно тщательно готовились мы делили отделку стен и меня полностью дизайн и все прошло на ура все потому что мы к нему хорошо под готовились и владели большим количеством информации по ремонту в информационном вопросе на помогал ресурс под названием *реклама* здесь мы нашли большое количество полезных статей по ремонту дома строительству и т,д а также большое количество интересных дизайнов которые нам очень пригодились для реализации наших идей так что советую всем кто собирается у себя дома делать ремонт своими руками

otdelka-prihozhey-dekorativnym-kamnem-i-

Изменено пользователем skazka_rostov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

otdelka-prihozhey-dekorativnym-kamnem-i-

Хочу гостинку камнем сделать как у вас на фото. Сейчас стены оштукатурены гипсовой штукатуркой. На какой клей можно лепить камень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу гостинку камнем сделать как .....

Одумайся! Зачем тебе лишний пылесборник в хате?

Иногда многим так хочется совместить кухню с залом, что не останавливает даже несущая стена  :ll:

Это огорчает, я почему то предполагал, что идиотов вокруг не так уж и много((((((

P.S. Может всё же "некоторым"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одумайся! Зачем тебе лишний пылесборник в хате?

 

 

Нашел красотку - умницу в Новочеркасске, думаю наладить контакт и дать ей возможность применить свою энергию с пылесосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Моя ошибка - ванну решили реставрировать, а не менять. Теперь блин реставрация отваливается, а кругом все такое чистое и красивое... беда, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.