Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Премьер-министр Черногории: за протестами в стране стоят Россия и Сербия


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)
Глава правительства Черногории Мило Джуканович в интервью хорватскому телеканалу HRT заявил, что антиправительственные протесты в стране инспирированы Сербией и Россией.

 

«Нет никаких сомнений в том, что Россия играла и до сих пор играет активную роль в организации антиправительственных протестов в Подгорице», — заявил Джуканович.

 

Слова премьера Черногории прокомментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков — он выразил надежду на победу здравого смысла.

 

«Везде искать какого-то дьявола и при этом продолжать демонизировать Россию — это известная забава у многих государств. Но мы всё-таки рассчитываем, что здравый смысл возобладает и будут даны трезвые оценки», — сказал Песков.

 

Джуканович также выступил с обвинениями в адрес сербских националистов и отметил, что некоторые сербские СМИ представляют ситуацию «искажённо».

 

«С 2006 года Черногория получила независимость и активно двигается в сторону НАТО и Евросоюза. Попытки сменить её правительство, таким образом, объяснимы — они желают не только сменить власти, но и приостановить процесс европейской и евроантлантической интеграции», — сказал он.

 

В столице Черногории идут активные акции протеста против правительства и вступления в НАТО. Протестующие требуют отставки премьера и формирования переходного правительства. Одна из последних демонстраций завершилась стычками с полицией — после попытки прорыва оцепления у здания парламента митингующие атаковали полицию с помощью камней и петард, на что правоохранители ответили светошумовыми гранатами и слезоточивым газом.

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Эх, а когда-то Черногория, в одиночестве противостояла Османской империи. Сербия была под турками, а Черногория - держалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.