Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

К развитию Ростова хотят привлечь архитекторов из Франции


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)
Администрация Ростова и французская компания atelier Villes & Paysages подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба городской администрации.

 

Сити-менеджер Ростова Cергея Горбань сегодня встретился с представителем французской компании Ириной Гарнье: стороны договорились о сотрудничестве, а ростовская делегация получила приглашение посетить Францию, чтобы ознакомиться с работой местных архитекторов.

 

Бюро ландшафтной архитектуры и урбанизма Франции специализируется на комплексном развитии городов. Компания занимается озеленением территорий, разрабатывает транспортные схемы мегаполисов, системы канализации и водоотведения. Бюро занималось проектированием территории вокруг стадиона «Стад де Франс» в Париже к чемпионату мира по футболу 1998 года, парков, а также трамвайных и других транспортных путей в крупных городах Франции.

 

По словам Сергея Горбаня, облик Ростова должен соответствовать статусу современного европейского города и быть узнаваемым во всем мире, особенно перед чемпионатом мира по футболу 2018 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

клёво, было бы здорово соответствовать статусу современного европейского города

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фашистские пропагандисты в документальном фильме Kameraden unterm Edelweiß" утверждали что в 1942-ом году своей архитектурой Ростов-на-Дону был очень похож на Мюнхен. Может поэтому временщики и казнокрады так остервенело уничтожают его былой архитектурный облик?

P.S. Да и территория вокруг «Стад де Франс» так себе. Мягко говоря: ни о чем. Ну если не считать того что сам «Стад де Франс» это ооооооочень далеко не Париж. Даже территориально.

Изменено пользователем Jose
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.