Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Жители Дамаска об операции ВКС РФ: Русские дали нам надежду


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

562fab7f073ee_zhiteli_damaska_ob_operaci

 

Жители столицы Сирии поделились с AFP своими эмоциями и ожиданиями от вмешательства в военный конфликт на территории их страны Военно-Космических сил России.
 
Студент экономического факультета Фирас Кивани собирался покинуть свой дом в Дамаске, убежденный, что в стране, раздираемой военным конфликтом, у него нет будущего. Но начавшаяся военно-воздушная операция ВКС РФ заставила 20-летнего юношу изменить свое мнение.
 
«Сейчас ситуация намного улучшилась. И пока я оставил идею отъезда, посмотрю, что будет происходить в наземной операции», - поделился своими мыслями молодой человек.
 
Он рассказал, что был напуган и находился в отчаянии, но когда российские самолеты начали наносить удары, правительственные войска Башара Асада снова начали наступать.
 
Как отмечают журналисты AFP, оптимизм Кивани разделяют многие в Дамаске. Жители столицы почувствовали облегчение после принятого Москвой решения о начале воздушной операции. До этого сирийская армия потерпела ряд неудач, а президент Асад признавал, что армия испытывает большую усталость.
 
Теперь жители Дамаска уверены, что в войне наступил перелом в пользу правительственных войск. Все, начиная от молодежи и заканчивая стариками, активно обсуждают подробности хода боевых действий и характеристики российских самолетов.
 
48-летний Халед Лабвани называет воздушную операцию ВКС РФ «Сухим штормом» в честь российских боевых самолетов. Мужчина утверждает, что счастлив от вмешательства Москвы в конфликт на стороне официального правительства.
 
«Это укрепляет мощь государства против боевиков», – говорит он.
 
Мухаммед Вассим аль-Халиди рассказал о том, что российская операция вдохнет новые силы в войска, верные правительству.
 
«Вмешательство России произошло в нужное время, поскольку сирийская армия устала. Не было никаких значительных успехов до того, как Россия не вступила в конфликт. И сегодня мы слышали, что армия вступила в Дарайя», - поделился он с журналистами.
 
Как отмечают корреспонденты AFP, в Дамаске можно встретить и скептически настроенных людей, которые считают, что военное вмешательство Москвы необходимо в данный момент для Сирии, но оно может быть сведено к нулю, если в будущем не будет никаких политических инвестиций. 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Сурковскаяпропаганда

 

 

агенты ГРУ и ФСБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

 

агенты ГРУ и ФСБ

Они вездесущщщщщщи

 

 

 

Зрада зрадная, новая Украина и ИГИЛ, братья на век! Такбир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.