Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Сербские политики просят Россию помочь в возвращении Косово


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)
Сербия хочет использовать референдум в Крыму как прецедент для сохранения собственной территориальной целостности Представители политических партий Сербии прибыли в Крым с трехдневным визитом, чтобы поддержать выбор местного населения в пользу воссоединения с Россией и попросить российское руководство о содействии по решению косовского вопроса.
 
1014663922.jpg
 
«Мы хотим получить поддержку со стороны России, чтобы провести референдум в республике Сербия по поводу отказа от вхождения в Европейский союз и возвращения Косово», — заявила лидер Демократической партии Сербии Санда Рашкович-Ивич. Она выразила опасение, что статус члена Европейского союза вынудит Сербию ввести ограничительные меры в отношении России, а также приведет к окончательной потере Косово.
 
«Еще год назад мы сказали: «Косово — это Сербия, а Крым — это Россия». Сербы крестились в Косово, а русские крестились в Крыму, а там, где люди крестились — это их Отчизна, и ее невозможно отнять. Крым на основании референдума вернулся к своей матушке-России. Мы не понимаем, почему нам вручили ноту протеста», — сказала политик.
 
В связи с визитом политиков в Крым посольство Украины в Сербии вручило ноту протеста членам делегации, в которой призывает уважать территориальный суверенитет Украины и помощь Киева в борьбе Сербии по непризнанию независимости Косово. В свою очередь, представители сербских партий продолжили свой визит и выразили недоумение позицией украинского внешнеполитического ведомства и в очередной раз подтвердили, что рассматривают Крым как историческую часть России.
 
Согласно ноте МИД Украины о порядке въезда и выезда на территорию российского Крыма, все иностранные граждане должны согласовывать любые поездки на полуостров с украинской властью.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.