Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Крушение российского Airbus 321. Рейс 7K9268.

Авиакатастрофа Крушение рейс 7K9268 российская авиация пассажирский самолёт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#25 OFFLINE   Engineer

Engineer

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 079
  • Cообщений: 10 000

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 18:16

Ранее военные источники американских СМИ сообщали, что вспышка могла произойти как в воздухе, так и при падении лайнера на землю.

По словам собеседника CNN, американские военные не исключают, что на борту российского лайнера, возможно, могла взорваться бомба.

В свою очередь, высокопоставленный американский военный источник сообщил NBC News, что также не исключает взрыва на борту Airbus A321. По его словам, взрыв мог произойти как в топливном баке, так и в результате детонации взрывчатки.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/127653

наличие фрагментов обшивки фюзеляжа в останках тел пассажиров может говорить только о внешнем взрыве.

изучение пятна рассеивания обломков, их размера, а также местонахождения тел пассажиров в момент взрыва даст точные выводы.

расшифровка бортовых самописцев подтвердит локализацию взрыва.

Сообщение отредактировал Engineer: 03 Ноябрь 2015 - 18:17

31348_387417568511_174475148511_422.giffly.gif

#26 OFFLINE   Тень Фунтика

Тень Фунтика

Активист

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 110
  • Cообщений: 800

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 22:20

что торопится? комисия скажет.

#27 OFFLINE   Saturn_sector

Saturn_sector

VIP

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736
  • Cообщений: 24 116

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 22:22

взрыв был в воздухе. однозначно. осталось подождать к какой версии склонится следствие.

может и не склонится.

становится яснее направление удара. Египет покупает мистрали и наши вертолеты. Понятно, что экипажи для Мистралей есть только у России. Понятно, что эти корабли оказались бы российскими де юре или де факто, под египетским флагом работали бы на нас.
Теракт в Египте при несознанке Каира ведет либо к порче отношений, если Москва признает теракт, либо к серьезному внешнему унижению Москвы, которая не только не может посчитаться с убийцами, но еще и вынуждена врать, чтобы спасти лицо партнера.
В идеале - срыв всей комбинации с мистралями.
Нельзя не оценить изящество хода, выдающего уже даже не саудитов и не ИГИЛ, а непосредственно Лэнгли или Альбион.

#28 OFFLINE   Тень Фунтика

Тень Фунтика

Активист

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 110

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 22:29

взрыв был в воздухе. однозначно. осталось подождать к какой версии склонится следствие.

может и не склонится.

становится яснее направление удара. Египет покупает мистрали и наши вертолеты. Понятно, что экипажи для Мистралей есть только у России. Понятно, что эти корабли оказались бы российскими де юре или де факто, под египетским флагом работали бы на нас.
Теракт в Египте при несознанке Каира ведет либо к порче отношений, если Москва признает теракт, либо к серьезному внешнему унижению Москвы, которая не только не может посчитаться с убийцами, но еще и вынуждена врать, чтобы спасти лицо партнера.
В идеале - срыв всей комбинации с мистралями.
Нельзя не оценить изящество хода, выдающего уже даже не саудитов и не ИГИЛ, а непосредственно Лэнгли или Альбион.

это кто такое удумал? виски были просрочен.

Сообщение отредактировал Тень Фунтика: 03 Ноябрь 2015 - 22:29

#29 OFFLINE   Тень Фунтика

Тень Фунтика

Активист

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 110

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 00:04

По всей видимости было заложено два устройства в багажное отделение самолета, одним из сотрудников аэропорта, который завербован или есть сторонник так называемого ИГ.

Одно "устройство" типа электронной "глушилки - сканера перехватчика", что может объяснить внезапное пропадание связи с землёй ...

Второе могло быть ВУ (взрывное устройство)

Оба устройства "мог заложить" один из грузчиков багажа, во время перевозки (доставки - погрузки) багажа из багажного отделения к самолёту...

P.S.

Всё таки я вынужден озвучить эту очень невероятную версию.

Версию, на первый взгляд вроде как бы - немного бредовую. 

Но я, как сам есть радиоинженер "самолёта вождения и посадки" (Это моя основанная специальность) в принципе могу представить что технически (вывести - нарушить" связь борта" с землёй) вполне возможно, тем более все частоты известны и не есть секрет...

===

К сожалению я не могу назвать источник...

Более того, он на данный момент всегда предоставлял информацию, которая потом подтверждалась официальными СМИ.

Для всех КОНТОвцев - Давайте подождём "официальной" версии, и только потом начнём ругать всех тех кто дал другую инфу.

P.S.

Я изменил заголовок по просьбе моего источника. Он почти уверен что это был теракт.

Лично я в это пока не верю - Но меня попросили, я подправил.

Ждём официоз.

#30 OFFLINE   sur10

sur10

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 3 218
  • Cообщений: 4 118

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 15:15

радиоинженер "самолёта вождения и посадки" (Это моя основанная специальность)

...эт чё за специальность такая?..повеселить народ решили?...дык низачёт...нет такой специальности в авиации))...

Сообщение отредактировал sur10: 04 Ноябрь 2015 - 15:15

• Тень Фунтика это нравится
Умный человек не делает сам все ошибки- он даёт шанс и другим

#31 OFFLINE   Engineer

Engineer

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 079

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 20:59

Расшифровка данных с бортовых самописцев свидетельствует о том, что причиной крушения российского лайнера стал взрыв в двигателе, сообщает издание "Аль-Масри аль-Яум" со ссылкой на судебный источник в комиссии.

РИА Новости http://ria.ru/world/...l#ixzz3qXifQTGP

#32 OFFLINE   Буська

Буська

Ватница.Балалайкну даром.

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 3 869
  • Cообщений: 7 448

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 03:29

яснее не стало 

Всё может быть! (с)

Солдат должен иметь вид такой, чтобы противник задумался о второй дате на своем памятнике.
А. Лебедь

#33 OFFLINE   skazka_rostov

skazka_rostov

Сказочная зараза

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 601
  • Cообщений: 15 767

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 08:17

Даже если был теракт... Думаю всеми силами будут это скрывать. России не нужна паника на фоне помощи Сирии, а Египту это вообще не выгодно, т.к. получается что их аэропорты небезопасны и там есть идеологические последователи, помогающие террористам.

Я все равно ни о чем не жалею - хотя бы потому, что это бессмысленно. © Макс Фрай

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью ©

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь ©

Изображение

#34 OFFLINE   Engineer

Engineer

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 079

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 09:58

Даже если был теракт... Думаю всеми силами будут это скрывать. России не нужна паника на фоне помощи Сирии, а Египту это вообще не выгодно, т.к. получается что их аэропорты небезопасны и там есть идеологические последователи, помогающие террористам.

если это скрыть, то будут новые взрывы.

правильнее будет определить точную причину взрыва, огласить её и принять соответствующие меры.

Египет может и потерпеть, пока не устранит причины, ведущие к катастрофам.

вон, Великобритания уже отменила все рейсы на Синайский полуостров.

в России паники не будет, если будет определённость в дальнейших действиях и их последствиях.

что касается Сирии, то прекращать операцию нет смысла.

радикальные исламисты уже объявили нам джихад. так что действовать надо только огненным мечом и так, чтоб каждый следующий удар был страшнее предыдущего. отступать некуда.

• Тень Фунтика это нравится

#35 OFFLINE   marisya

marisya

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 587
  • Cообщений: 2 277

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 10:17

...при расследовании часто виновными оказываются стрелочники, не хотелось бы и здесь это увидеть...

Быть как стебель и быть как сталь
в жизни, где мы так мало можем...
- Шоколадом лечить печаль,
И смеяться в лицо прохожим!(С)

#36 OFFLINE   Тень Фунтика

Тень Фунтика

Активист

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 110

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 16:19

Все эти дни, как и многим из нас, не дает покоя мысль - неужели нельзя спасти пассажиров гражданского самолета?

Создатель первого в мире ранцевого парашюта российский изобретатель Глеб Котельников в 1923 году получил патент на изобретение «устройства для спасения пассажиров при аварии самолета». По замыслу изобретателя, в форсмажорных обстоятельствах от самолета должна была отделяться вся пассажирская кабина, из которой затем выпускались большие парашюты. Кабина на парашютах должна была плавно спустить пассажиров на землю, а члены экипажа, имевшие индивидуальные парашюты, покидали самолет самостоятельно. Однако технические возможности того времени не позволили практически реализовать эту идею...
http://www.forumavia...81156336643_1.…

Темы с аналогичными тегами: Авиакатастрофа, Крушение, рейс 7K9268, российская авиация, пассажирский самолёт

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

© 2006-2017 ForumRostov.Ru Новости Ростова-на-Дону, Недвижимость и Строительство. Новостройки Ростова. Автофорум и другая информация о жизни города Ростов-на-Дону. Информация, размещенная на данном форуме, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ. Все права защищены. При копировании информации с Форума Ростова-на-Дону активная ссылка обязательна.

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ForumRostov

Недвижимость - Квартиры Ростова - Застройщики - Новостройки Ростова - Новостройки Краснодара - Новостройки Москвы - ЖК Пятый Элемент - ЖК Первый - ЖК Сердце Ростова - ЖК Красный Аксай - ЖК Западная резиденция - ЖК Сельмаш - ЖК Центральный